Показать сообщение отдельно
JOSH
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2010, 06:22
Домашняя страница LastFm
  #168 (ПС)
-Цитата от я солнышко Посмотреть сообщение
мне в кайф самоу в гавне какой-нибудь фильм найти

тащемта интересно сколько я фильмов посмотрел всего?
1100-1300 наверно
Согласно netflix.com смотрел 1116. Но это преимущественно англоязычное. Там сравнительно мало неанглоязычного; неанглоязычной же классики навалом.

-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
И чем это интересно Синий Бархат лучше МД, ТП и ВИ (где она, вообще, блядь? ) ? Я бы его выше Слона даже не поставил.
Второй по любимости фильм у Линча после, конечно же, "Малхолланд Драйв".

-Цитата от я солнышко Посмотреть сообщение
Чем меньше режиссёр смотрит и знает историю кино тем он пижже.
Взять того же Ким Ки-Дука - никакой академичности
Линч - туда же.

-Цитата от Have Heart Посмотреть сообщение
А мне Blue Velvet очень понравился. Деннис Хоппер (RIP) сбацал одного из самых харизматичных злодеев. Строго вышка!
У Линча походу только Слона этого и не смотрел.
Надо бы вспомнить кстати самых великих кинозлодеев. Плохие парни, как правило, очень интересные персонажи, с глубоким внутренним миром и "тонкой психологией" и пр. перда.
Наряду с героем Хоппера вот еще отмечу пожалуй "Леонарда Смолла" из Raising Arizona. Ну там более ироничный и такой собирательный образ.
В общем на досуге займусь.
Самые охуительные злодеи - это герои Майкла Питта и Брэдли Корбей (особенно герой Майкла Питта) из "Funny Games", римейка Ханеке на собственный же одноименный фильм.

У Коэнов покруче и похаризматичнее злодеи были: старпер из "Блад Симпл", Вилльям Эйч. Мэйси, Бушеми и швед (или, блядь, финн - я х/з) из "Фарго", Чегур (Бардэм), герой Гудмана из "Бартон Финк"

-Цитата от я солнышко Посмотреть сообщение
список айэмдиби срань. Потому чт отам только мейнтрим на 90%. а столько пиздатых фильмов, которые до шиорокой пбулики по тем или иным причинам не дошли
Не бери на себя слишком много, сакраментальный. На айэмдиби на 90% классика, скажем так.

offline
Ответить с цитированием