Показать сообщение отдельно
СкЭт[FCZP]
активный пользователь
Аватар для СкЭт[FCZP]
Сообщения: 10,596
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2011, 20:24
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Бодимодификация тела
Бодимодификация тела - это изменение, модификация тела, с целью украсить тело или увеличить его функциональность. В современной неформальной культуре за термином бодимодификация тела прижилось конкретное понятие - изменение тела с целью украшения методом нанесения телу тех или иных художественных повреждений.

Бодимодификация бывает разная, и условно делится на несколько типов: шрамирование, импланты, растягивание тоннелей, микродермалы, эльфийские уши. Пирсинг – так же можно отнести к бодимодификации, хотя традиционно пирсинг относится к самостоятельной культуре.

Шрамирование – вид бодимодификации, когда специальными инструментами на теле наносят художественные рисунки, вырезая кожу и нанося раны, которые затем заживают и получается шрам. Отсюда и название – шрамирование.

Импланты – это вид бодимодификации, когда разрезается участок кожи и под кожу вставляется какое-либо украшение, способное прижиться в теле. Обычно это силиконовый имплант.

Растягивание тоннелей. Кто не слышал об этом виде бодимодификации? Тоннели растягивают двумя способами. Либо с нуля медленно и постепенно с помощью специальных медленно расширяющихся металлических палочек (инструментов), либо вырезают часть кожи и сразу вставляют украшение, а затем, когда кожа заживает, можно растягивать дальше. Данный вид бодимодификации является самым популярным в современном мире. Большинство людей носят тоннели в ушах, другие делают тоннели в носу, губах и даже в языке! Возможно, кто-то делает тоннели в других местах.

Микродермалы – бодимодификация, получаемая методом установки небольшой металлической пластинки под кожу. Кожа зарастает, а пластинка удерживается под ней за счет выдвигающейся резьбы диаметром сопоставимой с резьбой украшения для пирсинга. На эту пластинку в дальнейшем можно накручивать любое подходящее украшение.

Эльфийские уши – вид бодимодификации, популярный преимущественно у девушек. Верхняя часть уха разрезается и сшивается таким образом, чтобы ухо стало остроконечным в верхней части. Таки образом ухо становится похоже на ухо эльфа из мира фэнтези. Данный вид бодимодификации не самый популярный сейчас из всех выше перечисленных, возможно популярнее имплантов под кожу, точно сказать не возьмусь.

12 людей с невероятной внешностью


1. Начнем с самого безобидного. Жил да был в Женеве некто Этьен Дюмон (Etienne Dumont). Он работал критиком в местной газете, сочинял отзывы и рецензии на картины и культурные явления. И вдруг ему пришло в голову, что неплохо бы самому стать культурным явлением. Этьен покрыл свое тело татуировками, вставил гигантские кольца в уши, плексигласовый пирсинг в нос и один силиконовый рог под кожу черепа. Почему только один – не знаем, но факт остается фактом. Теперь бывшего искусствоведа можно назвать настоящим единорогом.
:::ФОТО:::


2. Второй экспонат – Человек-Осьминог из Сан-Паулу (Бразилия). Или, вернее сказать, Человек-щупальце. Этот безымянный герой вживил себе под кожу рук специальные импланты. И теперь они выглядят так, будто оснащены присосками.
:::ФОТО:::

3. Про Илэйн Дэвидсон – женщину с 6000 пирсингов – мы уже писали, так на ней не будем долго останавливаться. Просто еще раз вздохнем, вздрогнем и побежим дальше.
:::ФОТО:::

4. Следующий наш герой – австралиец по прозвищу “Счастливый Бриллиант Рич” (Lucky Diamond Rich). Нет, это не синяя краска. Это тысячи татуировок, над которыми в разное время работали сотни художников.
:::ФОТО:::


5. Рик Зомби. Этот парень татуировал свою голову под череп, а тело – под скелет. Утверждают, что на все операции ушло 24 часа в совокупности, а стоили они 4075 канадских долларов. Ранее уже мы писали о парне , который лишь чуть-чуть разукрасил себя в таком стиле. Судя по характерным шипам в переносице и типу лица – это Рик Зомби и есть. Видать, парень решил идти до конца.
:::ФОТО:::

6. Том Леппард или “Леопардовый человек” всего лишь разукрасил своё тело пятнами под гигантскую кошку. Раньше он считался рекордсменом книги Гиннеса, как самый татуированный человек на Земле. Но, как мы видим, по сравнению с другими Том выглядит даже скромно. Хотя на татуировку у него ушло достаточно много – 5500 английских фунтов стерлингов. Среди прочих героев этого дня, это самый старый участник. Сейчас ему 73 года.
:::ФОТО:::

7. “Человек-Зебра” или “Великий Оми” (The Great Omi) некогда был английским аристократом по имени Гораций Ридлер (Horace Ridler). Он участвовал в Первой мировой войне и вместе с колониальными британскими войсками путешествовал по миру. В ходе этих путешествий он и начал приобретать татуировки. Но его превращение в “Человека-Зебру” состоялось уже дома, когда он вернулся в Британию. На нанесение полного рисунка ушло 150 часов. То, что вы видите – это уже фотография скульптуры. Сам Оми не дожил до наших дней в силу естественных причин. Он умер в 1969 году.
:::ФОТО:::


8. “Тигровая леди” – сценический псевдоним женщины, которая ко всему прочему вышла замуж за человека по прозвищу “Энигма”. Сегодня она живет в Остине (Техас) и работает в тату-салоне.
:::ФОТО:::

9. Пол Лоуренс или The Enigma – человек, которые зататуировал все своё тело под кусочки паззла. Он работает артистом в цирке, где глотает шпаги и прочую несъедобную дрянь. Один из его фирменных номеров – заколачивание гвоздя в собственный нос.
:::ФОТО:::

10. Эрик Спрэг (Eric Sprague) или “Человек-Ящерица” родился в 1972 году и стал одним из первых людей на Земле, которые – ух! – решили ради красоты рассечь свой язык. Он также зататуировал своё тело под чешую, на что ушло порядка 700 часов.
:::ФОТО:::

11. “Человек-Кот” или Деннис Оунер (Dennis Avner) переплюнул всех модификаторов тела. Он не просто нанес татуировку. Он не только вживил себе металлические усы. Он также изменил форму своего лица, чтобы стать похожим на кота. И, помимо всего прочего, он подточил свои зубы и имплантировал себе настоящие клыки.
:::ФОТО:::

12. Ну и последний герой в нашей экспозиции, а точнее, героиня – Джулия Гнуз (Julia Gnuse) или “Иллюстрированная леди”. В отличие от других модификаторов, девушка начала покрывать себя татуировками только для того, чтобы скрыть пятна на коже, вызванные врожденной порфирией – заболеванием, вызывающим изменение кожного пигмента. Сегодня Джулии принадлежит рекорд книги Гиннеса как самой татуированной женщине на Земле.
:::ФОТО:::

offline
Ответить с цитированием