Показать сообщение отдельно
Esttet
kvintt-kontta
Аватар для Esttet
Сообщения: 782
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Город Зима
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2011, 21:06
  #400 (ПС)
-Цитата от Сексуальный Алексей Посмотреть сообщение
-Цитата от Тяжеловес aka TS Посмотреть сообщение
-Цитата от K_Slim Посмотреть сообщение
шесть-жесть с шестого баттла блин каждый второй рифмовал
а и вспомнил как сил-а хуярил в битве за респект восемь строк подряд рифмовал слово семья а точнее повторял на конце строки
Известный приём давно известный на Западе,здесь до этого приводили в пример Стима:

При виде тысячи Эм-Си я перечитаю тысячу.
Таких, как я, нету, таких, как ты, тысячи.
Хочешь перегнать меня, парень, ты прогоняешь,
Хочешь обыграть меня, парень, ты проиграешь.
Зачитай, как я, и мы поговорим на равных,
А пока – пока, парень, Стиму нету равных.
Я как после Орбита в хип-хопе свежее дыхание,
Мои треки учащают пульс и дыхание.
Дело пахнет керосином, если Стим звучит в эфире,
Дело пахнет «Клеросилом», если ты звучитшь в эфире.
Твоё сердце бьётся так же, как на этом треке хэты,
Рэпперы меня бояться, как на рынке рэкет.
Это не ссаный русский рэп, это новый уровень,
Этот флоу поднимет русский рэп на новый уровень.
Мы уберём любого, не произнося ни слова,
Все альбомы – дрянь, кроме нашего альбома.

Ещё в рецензий на рап.ру разоьрали подобную фишку:
А знатоков действительно не столь много, иначе аудитория не удивлялась бы продемонстрированным инновациям: обилию рифм на одно слово или чрезвычайно популярной методе "ты ... – я ..." По хорошему все это уже затерто до дыр в западном рэпе. И подобно тому, как Лига в середине 90-х использовал наработки KRS-One, открывая для менее продвинутых сограждан репрезент как жанр, St1m переносит на отечественную почву более свежие достижения западной рэп-индустрии, с которыми, как выясняется, знакомы немногие. А ведь эти приемы настолько попсовы, что их используют даже "Король и шут" (услышал пару месяцев назад: "В гости зашел аббат / да ну и шут бы с ним / если б не странный факт / то что и шут был с ним"). Регулярно встречающийся оборот "ты - ..., я - ..." и подавно заюзан отечественной попсой: "ты бережок, а я речка", "ты морячка, я моряк" и нетленное "ты Роксана, я Бабаян". c rap.ru
Мне на ум сразу приходит куплет Наса,где он целый куплет зарифмавал на слово hood. Наверное всё таки для русского человека пока всё таки непривычна данная новация.
Не "при виде" а "привиди" .

offline
Ответить с цитированием