Показать сообщение отдельно
W1NDY
Be back 1 day
Сообщения: 5,865
Регистрация: 30.08.2009
Откуда: Manchester
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2011, 11:33
Отправить сообщение через twitter для W1NDY
  #1098 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от W1ndy Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Так вот, оцифровка сигнала произойдет до поступления по усб-шине на карте с нормальными ацп, если ты понимаешь о чем я.
УСБ-микрофон -куча ограничений, с которыми можно мирится, только если ты только начинаешь читать им сводить, по ряду обьективных причин :
нереально воспользоватся людским предом.
нет возможности поставить в тракт компрессор.
никак не воспользоватся ацп нормальной карты.
Я понимаю о чём ты.
И я не отрицаю что УСБ-микрофон это куча ограничений,
Мне самом деле самому он уже надоел, из-за этих же ограничений, жду уже лета что бы докупить к Роду железки и пользоваться им.
Но все же, USB микрофон это не так уж и плохо как все говорят, меня лично качество записи за которое я заплатил 3200 рублей вполне удовлетворяет.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
P.S - Доберман:
-Цитата от W1ndy Посмотреть сообщение
Вчера сравнивали два микрофона.
Комнаты где стояли микрофоны, с каменными стенами.
Акустика хуйня у обоих аккапел.

Микрофон: Октава МК-219
Звуковой интерфейс: M-Audio Fast Track MK2
Усилитель: -
Ссылка: http://rghost.ru/3179324

Микрофон: Samson C01U
Звуковой интерфейс: встроенный
Усилитель: встроенный
Ссылка: http://rghost.ru/3179035

Аккапелы голые.
Несмотря даже на то, что карта убыточная, Октава показывает больший "обьем" и мягкость звучания, к сожалению за счет чуствительности вылез ревер хуйового помещения.
Безусловно самсон звучит на всю свою стоимость, но вот и стоимость не велика. Писаться на баттлы укоза, делать демки и тренироватся нормально.
Если проводить тестирование в боль-мень студийных условиях (приемлемое помещение для записи) то Октава. будь уверен уйдет на пару корпусов.
С твоим сообщением я соглашусь, но если взять USB микрофон по дороже, вон пару страниц назад выкладывали демку с какого то Шура ЮСБшного, там качество вполне я бы сказал приемлемое, но я бы 11к рублей за ЮСБшного Шурика не отдал, купил бы связку за такую сумму) Но с другой стороны удобно, проводов мало)

offline
Ответить с цитированием