Показать сообщение отдельно
D.BOR
Рэпист
Аватар для D.BOR
Сообщения: 358
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 23:12
ВКонтакте
  #3033 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
-Цитата от МАКАРОНЫ Посмотреть сообщение
Мужики. тут такое дело.
я дома решил собрать что-то вроде бюджетной студийки домашней.
кабинку замутить хочу
подскажите че примерно туда надо?
корпус из гипсокартона+ минеральная вата+ ковролин подойдет? или лучше вместо ковролина ткань обычную?

она не большая будет. тупо под майк. размером наверно 200см х 150см.
и еще))для хасола хочу чтоб окошко было маленькое размером с форточку)скока оно стоить буит?)

я канеш понимаю что оленей тут много на форуме, но бля,чуваки)помогите внатуре)я сам не особо в этом шарю)на вас надеюсь)

или лучше будет как вы говорите 3 листа мапписила?
Тупо под майк кабинку делать не надо. Такую кабинку можно назвать "бубнежка".
Смысла вкладывать средства в постройку кабинки в домашних условиях НЕТ!!!
Минусы кабинки дома:
  • Меняется эстетика жилой комнаты
    Ваша жилая комната превращается в рабочее место, практически не пригодное для ежедневного проживания. Квартира должна оставаться квартирой!
  • Стоимость кабинки
    Стоимость только материалов для более-менее полезной кабинки составляет примерно 15 000 рублей, без учета доставки материалов, акустического оформления внутреннего пространства и вентиляционной системы
  • Размеры приемлемой вокальной кабинки
    Звукоизоляционная кабинка должна выполнять несколько назначений. Сделав кабинку маленькой только добавятся проблемы при сведении с записанным в ней материалом.

Основными причинами появления мыслей о постройке вокальной кабинки в жилом помещении являются:
Изолиция и поглощающие свойства кабинки - в жилой квартире сложно совместить вокальную деятельность с проживающими в ней родственниками и соседями сверху/снизу.
Эстетическая составляющая кабинки - если есть кабинка, значит продукт здесь делается более качественный и твой статус в глазах других рэпперов возрастает - это большое заблуждение!

Подитог:
Подсушить голос и сделать его более удобным для "посадки" в микс можно благодаря более дешевым способам (портативными системами). Стоимость таких изделий колеблется в районе 5 000 рублей при бОльших полезных свойствах, нежели маленкая кабинка-бубнёжка.
Изолироваться от родственников в другой комнате и от соседей очень проблематично при малом бюджете. Решением этого вопроса является посещение звукозаписывающих студий в которых работать намного удобнее и спокойнее.

Полная стоимость кабинки обойдется минимум в 18 000 -20 000 руб.
Портативная система стоит 5000 руб
15 000 руб = 36-37 часов студийной записи из расчета 400 руб/час (если у вас много материала можно записываться спокойно каждый день на протяжении целого месяца).

Итог:
НЕ СТОИТ ТРАТИТЬСЯ НА "ГРОБЫ" В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ! Те же предполагаемые вложения можно распределить более эффективно.
слушай, я вот хочу купить 3-4 куска маписила и как бы окружить ими себя, по сути это и будет как портативка, или всё же нет, лучше нормальную портативку купить? просто за эти деньги можно взять только force у которого обычный паралон вместо акустического да и проблем по отзывам не оберёшся, то раскручивается, то не держится... а нормальные все на подобе Vicoustic стоят дорого, есть конечн Vicoustic Flexi Screen Lite, но что то мне не верится что эта хренота способна что то сделать дельное...

offline
Ответить с цитированием