Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 11:52
ВКонтакте
  #231 (ПС)
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
Друг мой такую ему написал:

Быть может и так, что человек, стоя перед зеркалом не совсем ведает о том процессе, частью которого является. Допустим, стоите вы перед зеркалом, смотрите на своё изображение, в идеальном качестве( это вам не какой-нибудь там HD, на самом деле нашим технологиям ещё есть куда стремиться ). Наблюдаете, одним словом, за своим отражением, так привыкли мы называть своего двойника из зеркала. Двойник этот совершенно безошибочно повторяет ваши движения, но так ли это? Я имею в виду, кто всё-таки за кем повторяет? Человеку очень свойственно судить обо всём только со своей точки зрения. Оттуда и уверенность в том, что то, что мы видим не иначе как наше отражение делающее только то, что мы делаем. Я попытаюсь вас разубедить в этом. Как бы то ни было, в отражении мы видим самих себя делающих что-либо, и если мы захотим поднять руку и поднимем, то наш образ тоже захочет поднять руку и поднимет её, да ещё и абсолютно синхронно, без доли опоздания. Значит ровно насколько мы приказываем нашему двойнику в зеркале повторять за нами, ровно настолько же и он приказывает нам повторять за ним.
Уже шансы уровнялись.
Но более того, подумаем о другом, то что касается движений мы видим наглядно, однако есть и другая сторона. Присмотритесь к лицу нашего двойника, ведь это не просто картинка, а в голове бегут мысли идентичные нашим... Скорее всего идентичные... Но в этом мы уже не можем быть уверены, как верены в видных и понятных движениях тела. Что всё-таки если в голове нашего отражения мысли пробегают на сотую долю секунды быстрее? Что если отражение думает глядя на нас: "А подними-ка руку!" и через долю секунды уже мы сами думаем: "А подними-ка руку!" и вместе также идеально синхронно поднимаем её?...
что за мракобесие

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
-Цитата от ЮХЫМ Посмотреть сообщение
нам философ на парах говорил шо какойто там чел известный философ типа вышел на площадь днем посрал и ему похуй было, вот так
проект разгром оказывается старее, чем мы думали
Настораживает?

offline