Показать сообщение отдельно
Dobermann
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2011, 19:00
  #1335 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
речь о наложении голоса на инструментал? Хрен ли там больше 2 часов делать? Правильно записать нормальным микрофоном в нормальном помещении, изначально дать "железной компрессии". А сводить чё там.

Сгладить пару пиков и тд компрессором
Срезать низы еквалайзером.
Высчитать ревер и дать по-вкусу. Хотя я все больше для рэпа практикую небольшой дилейчик. Все.
Отровнять громкость. Сходить покурить, попиздеть с охранником за жизнь. Вернутся -на свежие уши все еще раз отслушать.
Ну, а как же работа с бэками всякими, даблами? если по шесть дорожек даблов пишут чуваки? Это ёбля, но итог мне обычно нравится, на порядок интереснее и живее звучит трек, когда старательно и неоднократно прописаны все такие дополнительные финты.
Опять же, со всех этих дорожек удалять вдохи, там ууу)))
Но это редкость. Я говорю про стандартную практику. Обычно рэпперки на предложение прописать дабл реагируют так, вроде бы ты им советуешь ненужную херню, что бы подобльше денег за запись "выкачать". Еще мало кто умеет делать бэки.

offline