Показать сообщение отдельно
Vertical
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2011, 09:55
  #3061 (ПС)
комната миниатюрная для записи получилась. Потому что со всех сторон куча шкафов и по середине еще один отрезает пространство. В каком месте записывается вокал?
Скажу сразу. Много пользы маленькая портативка форс не даст.
По поводу связки. Работал с nt-2a два года, его такой пред никак не красит. Еще и майк ловит все косяки комнаты, мама не горюй. У вас получается со всех сторон отражающие поверхности. Даже в середину комнаты не встать, слишком близко до шкофов. Решение есть. Сейчас на первых порах можно купить пару листов mappysil 360 http://www.acoustic.ru/productions/ceiling/mappysil/ и экспериментировать с их расположением.
Записываться в углу( по плану правый верхний) категорически нельзя. Там ни портативка ни mappysil ни большие экраны не спасут.
Оптимальное место для размещения микро это напротив комода (2) не по середине пространства а ближе к нижней стенке. На ней повесить лист маппасила и читать лицом к нему.
либо если шкаф с книгами и телеком стеклянный, можно открыть все дверцы, и встать спиной к нему - лицом к дивану. Тогда листы маппасила надо закрепить на микрофонную стойку, на каркас(а его легко сделать из тонкой фанеры) крепеж можно найти ( старая настольная лампа, старый поп-фильтр и др) = сделать портативку самому которая эффективнее и дешевле раза в два чем продающиеся в магазинах

offline
Ответить с цитированием