Показать сообщение отдельно
Капитошкa
Очарованный Дождем
Аватар для Капитошкa
Сообщения: 447
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Галактика "Млечный путь", 3я планета от Солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 23:15
  #1234 (ПС)
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111.jpg
Просмотров: 206
Размер:	51.4 Кбайт
ID:	452196
Алекс Дэвис, представляющий интересы бразильца Антонио Сильвы, ставшего знаменитым по всей России после победы над лучшим бойцом в истории смешанных единоборств Федором Емельяненко, дал комментарий по поводу возможности проведения боя-реванша.

«Мы не направляли Федору официального приглашения на бой. Этот вопрос зависит не столько от нас, сколько от самого Федора и его агента. Если они захотят провести бой-реванш, то Антонио с удовольствием выйдет на ринг. Он был бы рад вновь сразится с Емельяненко.

Антонио выиграл, Федор проиграл. Но если кто-то считает, что Федор не проиграл – Сильва готов провести с ним еще одну встречу.

Что касается того, мог бы бой пройти в Москве, то у Антонио контракт со Strike Force, и во многом место проведения встреч зависит от их решения, но мы только «за».

Может ли Емельяненко вернуться в спорт специально ради боя-реванша? Федор – это человек, которому уже нечего и некому доказывать. Мы с Антонио его большие поклонники, как-то встретили его в гостинице, лично выразили свое уважение и попросили его продолжить карьеру».

Менеджер Федора Вадим Финкельштейн подтвердил что предложение стороны Сильвы имеет под собой реальную почву, только вот когда Последний император и Сильва смогут снова сойтись в клетке – большой вопрос.

-- Пока Сильва занят в «Гран-при», ни о каких реваншах рассуждать не приходится, - объясняет Финкельштейн. -- Если он оттуда вылетит, мы охотно примем его вызов. Точно так же с большой долей вероятности можно говорить и о том, что Федор может драться с Вердумом или Оверимом, как только один из них «освободится». Возможен и такой поворот событий: Федор вернется в «Гран-при» если кто-то из оставшихся бойцов травмируется или комиссия по каким-то причинам не разрешит кому-либо драться. И, наконец, Федор может сойтись с победителем «Гран-при».
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2222.jpg
Просмотров: 201
Размер:	67.7 Кбайт
ID:	452197

ДЛИННЫЕ РУКИ И НИКАКОГО ГИПНОЗА
Вокруг поражения «Последнего императора» уже успел вырасти целый клубок разного рода кривотолков. Начиная с того, что против Федора применялись запрещенные психологические технологии, а выражаясь просто и конкретно – гипноз, и заканчивая тем, что… возраст берет свое и великий Емельяненко уже не тот, что прежде.

Вадим Финкельштейн без обиняков называет это «полной бессмыслицей»:

- Да, я читал, что якобы Федор был «очень подавлен и не похож на себя», но извините, я видел его накануне встречи с Сильвой, и уверяю вас, что Емельяненко был таким же, как обычно. Ничего странного в его поведении я не заметил. Он смеялся, шутил, разговаривал – в общем, все, как всегда. Да и о какой подавленности можно говорить, если первый раунд остался за Федором, при том, что руки Сильвы на двадцать сантиметров длиннее, чем у Феди, и все-таки около 90 процентов его ударов Емельяненко сумел отбить.

Во втором раунде сильнее оказался Сильва, но попробуй одолей его в партере, если он тяжелее Федора почти на тридцать килограмм. Формально Сильва укладывается в 265 фунтов, определенных для этой весовой категории на взвешивании, но на самом деле мы прекрасно осведомлены о том, что он «сушился» перед боем. Сидел на диете, сгонял вес в сауне, и за сутки после взвешивания легко вернул сброшенные килограммы.

Если бы врач не остановил бой, неизвестно, за кем остался бы третий раунд. Я вошел в клетку сразу после остановки, тренер Федора громко возмущался, дескать, Федя не должен был соглашаться с врачом. Но, понимаете, Федор очень послушный человек, он никогда не швырялся в таких случаях капой, не прыгал на сетку. Если врач принимает решение, Федор спокойно ему подчиняется. И в ситуации с Сильвой это было абсолютно правильно: Федин глаз на пятьдесят процентов не видел! Здоровье важнее. Поэтому судить о том, что время Емельяненко прошло еще рано.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3333.jpg
Просмотров: 209
Размер:	23.7 Кбайт
ID:	452198
ЧТО ТВОРИТСЯ С НЕПОБЕДИМЫМ?

И все же непобедимый Емельяненко проиграл в последнее время дважды. Вердуму и Сильве. Вряд ли можно это назвать случайностью. Вадим Финкельштейн не отрицает, что объективные причины тому есть:

- Федору надо почаще драться, хотя бы раз в четыре месяца, да и уровень спаррингов имеет значение. Раньше мы выезжали на сборы в Голландию, где можно найти для поддержания формы множество сильных кикбоксеров. У Федора два достаточно хороших спарринг-партнера дома, в Старом Осколе, но он их знает уже как облупленных… Мы обсуждали эту тему, Федя согласен: надо «раздвигать горизонты»… А возраст… Ну что возраст? Рэнди Кутюру вообще 47 лет и он в полном порядке, все ведущие бойцы, с которыми встречался Емельяненко практически его ровесники. Феде 34 года, он еще лет пять может выступать!


-----
По данным газеты "Советский Спорт"

   
offline
Ответить с цитированием