Показать сообщение отдельно
Double41
новый пользователь
Аватар для Double41
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2011, 15:30
  #3791 (ПС)
Ребята, вот ещё одна история. все события происходили в июле-сентябре 2010 года.

Главный герой Johnyboy


всё получилось так - мы организовывали фестиваль в сентябре с Джонибоем, группой Вульгарный Тонн, Сифо, Адиком 228 и Гидропонкой.

с Джонибоем мы договоорились, что он едет за дорогу, ибо одна дорога выходила в десятку. а до этого он не ездил никуда - вот у нас получилось с ним договориться только на таких условиях привезти его на фестиваль.
он согласился, и потом сказал: "почему бы Сифо не поехать со мной?"
мы подумали и решили, что это хорошая идея. мы выслали ему денежки на билеты.

дальше всё шло замечательно, он постоянно информировал нас о своих действиях - т.е. он говорил, что сделал визы, что снял приглашение, что купил билеты.

ну и вообщем уже остаётся пара недель до фестиваля, и он говорит нам: "ребята, так и так, Сифо не сможет приехать." а дело оказалось в том, что папа Сифо - ранее бывавший в нашем городе в 90ые, запретил сыну ехать в наш город(Киров), ибо ранее он был населён преступностью и сюда было опасно ехать.

вообщем то бы всё бы ничего, мы договорились, что Сифо приедет к нам чуть попозже и мы обязательно устроим его концерт у нас в городе.
мы Денису сказали :"мужик, можно ведь вернуть денежки за билеты - сходи на вокзал, и тебе вернут 90%. как приедешь к нам - отдашь сразу."

на что он нам говорит: "извините парни, но у меня привычка выбрасывать чек, а для возврата денег без него никуда. поэтому я считаю что я не должен вам ничего возвращать - я будто себе за выступление плачу.давайте представим что эти деньги ушли мне на гонорар."

мы ему говорим :"ты либо едешь к нам и возвращаешь деньги за дорогу Сифо, либо ты не едешь и возвращаешь нам дорогу за вас обоих."

он сказал, что не считает нужным возвращать деньги вообще.

на что мы ему отвечаем - :"Денис, мы договаривались на дорогу. едешь ты один - значит дорога тебе одному. едешь ты с сифо - дорога вам обоим."

он явно не хотел возвращать деньги. вообщем то я его понимаю, всё пошло не так как хотелось. череда неприятиностей. но в каждом косяке виноват именно он - он выбросил чек, он не поговорил заранее с папой Идана.

в итоге мы ему сказали: "давай так, если мы не уходим в минус(а у нас он планировался), то за тобой нет должка, ибо ты спас наши задницы от минуса с мероприятия. если же мы уйдём в минус то с тебя 9 к. (столько стоила дорога сифо).

он согласился.

фестиваль прошёл вполне отлично я бы сказал, но нам всё равно нехватило денежек с билетов для того, чтобы мероприятие окупилось полностью.
поэтому после всего действия я подошёл к Денису и сказал: "Денис, мы ушли в минус , с тебя денежки"
он сказал: "окей, как снэйк отдаст мне деньги с индабатала, так я вам и перешлю их."

он уехал
и спустя уже полгода не отвечает на сообщения, звонки и т.д.

такая вот история ребята.
у кого какие мнения? кто прав здесь? Денис или же мы, т.е. организаторы фестиваля?

offline