-Цитата от Reuwan Meelokhin
Создан велосипед, способный разогнаться до 100 км/ч
Немецкая компания PG-Bikes готовится выпустить на рынок самый быстрый и дорогой велосипед в мире. Новинка будет оснащена мотором и сможет разгоняться до 100 километров в час.
Велосипед сделан из титана, углеволокна, магния и алюминия и весит 19,8 кг. Он "снабжен" электромотором, работающим от литиевых аккумуляторов. Двигатель имеет мощность 1,2 кВт и может работать 2,5 часа без подзарядки. Внешне Blacktrail больше напоминает мопед, но главный "атрибут" велосипеда – педали остаются при нем.Цена уникального велосипеда Blacktrail не уступает цене на автомобиль. По данным "Газета.RU", она составляет 60 тысяч евро.
Первые модели велосипеда поступят в продажу в марте текущего года. Заявку на покупку Blacktrail, который пока лимитирован количеством 667 штук, уже подали звезда Голливуда Орландо Блум и телеведущий Джей Лено. Из России получен заказ на 5 велосипедов от бизнесмена, пожелавшего остаться неизвестным.

так это мопед какойто
я пару лет назад смотрел сюжет
чувак с вулкана на Гаваях на велосипеде разгонялся вроде бы до 150-170кмч