Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
дефибриллятор
в Бане
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2011
Откуда: Я из Одессы, и что в этом такого?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 18:58
ВКонтакте
  #102 (ПС)
Показать скрытый текст
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
может всем этим пренебрегать? я прекрасно знаю об этих учениях, ибо плотно изучаю философию уже не первый год. но при детальном рассмотрении в учениях древних греков нашёл намного больше интересных вещей. в буддизме разве что хорошее описание конечного состояния человека, но мне не нравится политика стремиться достичь нирваны, ибо как-то не хочется ничего не ощущать, подобно камню валяться в пустыне. по мне так я лучше буду влечься к дурному и верить в перерождение, а ещё лучше пусть душа моя посетит мир эйдосов после моего физического окончания. всё это куда логичнее, чем медитировать. не доверяю религиям, скорее в Нуса верю и демиурга) будда дал много ответов на интересующие вопросы, но всё же не так близок он к истине, как хотелось бы.
ты интересуешься философией, а я квантовой физикой. Что может быть более конкретным чем физика ?

Что же может быть ближе по твоему ?

Во что верить твоё дело, но когда тебе 2500 лет назад Буддизм, Христианизм, Иудаизм Ислам, а сейчас Физика (я к тебе обращаюсь как к человеку знающиму философию, объяснили ли философы древности как сделан мир за долго до рождения Планка и других родителей квантовой физики ? на сколько мне известно, ибо сам тоже по учёбе изучаю философию, НЕТ... ), говорят об одном и том же, то чисто из уважение к Эйнштейну, который посвятил остатки своей жизни созданию формулы описывающей ВСЁ, которой возможно является теория суперструн, не утверждай что это бред.

Не знаю наком ли ты с теорией "ментального тяготения", которой ещё называют "СЕКРЕТ" (если незнаком то сделай поиск в разговорах, я помню пару лет назад тему создавал). Так вот в этой теории, которую я как бы сам использую уже не первый год и до сих пор всё работает, говорится что то "что мы думаем мы притягиваем к себе" , то есть мы сами себе создаём жизнь (заметь Буддизм говорит тоже самое). Думая положительно, вселенная получает сигнал положительных эмоций, и возвращает их тебе в этом мире, думая о плохом, происходит всё с точностью да наоборот, плохое к тебе притягивается. ТАК ВОТ, что говорит по поводу силы тяготения квантовая физика а именно теория струн. Она говорит: что судя по всему, явная слабость силы физического тяготения по отношению к электромагнитной силе и другим силам, может заключаться в том, что струны тяготения не являются прикреплёнными в нашему измерению, они проходит через все измерения. Грубо говоря сила тяготения Ньютона является силой проходящей через все измерения, как песок проходит через сито. Так вот квантовая физика способна научно объяснить этот феномен "ментального тяготения"

(Если хочешь знать, лично я себе притянул работу которая мне нравится, но боясь что работы мне не хватит я пожелал очень много работы, и 7 месяцев спустя меня взяли на роботу в фирму в которой я даже и не мечтал работать, теперь я люблю то что делаю но работы реально много... так много что кайф от самой роботы отходит на второй план (поэтому надо быть осторожней). Я также притянул себе девушек, но что интересно чисто по приколу я притягивал к себе только девушек с определённым именем... Мою бывшую завут Шарлен, мою лучшую подругу завут Шарлен, мою близкую коллегу по работе завут тоже Шарлен) . Недавно я поменял имя на Марион, так вот месяц спустя ко мне очень цепко прилипла одна красивая демуазель которая какимто непонятным образом получила мой номер... угадай её имя... и это только пару примеров из моего личного опыта)
Ещё раз замечу, что Буддизм и даже многие философы говорили, говорят, и будут говорить что МЫ ЕСТЬ ТО ЧТО МЫ ДУМАЕМ, совпадение, массовый гипноз или хорошая травка? я не думаю

Ты боишься пустоты (тишины и тд)... Но смотри на эту интересную мысль что написали в Коране : Если то, что ты хочешь сказать, не красивее тишины, то молчи... Откуда такая любовь к пустоте у Ислама и Буддизма ? Тебе как любителю философии разве это не интересно ?...
Ещё фишка в том, что переродись, ты возможно ещё долгое время не появишься в форме разумного существа для духовного развития, а что ещё хуже, что сегодняшнее стремление дурному заполнит твою чашу Кармы, которая рано или поздно выльется, будь то в этой или другой жизни.

И заметь, я не говорю что Буддизм это круто, ибо нету буддизма,христианства и прочих религий, каждая из них говорит об одной и той же Истине но на разных языках, просто лично мне буддизм объяснил, языком который я понимаю, и если чесно мне в падлу ждать ещё пару сотен лет пока физика завершит своё дело и поставит точку, а скорее запятую, в вопросе религии и всего Бытия.
сравнивать философию с квантовой физикой - весьма грубое занятие, конечно, но раз ты говоришь физика тебе может дать ответ о происхождении всего бытия, посоветуй мне что-нибудь почитать. философия дохуя времени билась в попытках определить первовещество и не согласна принять теорию массового инцеста (адам и ева) и также, зная о скантхи, не успокоились. хоть и всё это весьма складно. конфуций вообще лихо дал знать, что не стоит запариваться о смерти, мол вы ещё не знаете жизнь, но хотите знать о том, что будет после неё.

с твоими девушками - тоже занятная история, но где ты живёшь, раз такие имена у девушек? может, у вас там как деревня алексеевка, где даже девушек называют алексиями, всякое бывает. подобного рода случайности бывают и в моей жизни: стоит мне подумать о чём-то практически невозможном и в данный момент нелогичным, так это обязательно произойдёт, неужто ль я тяну эти самые струны? мне так не кажется. люди потеряли веру в случайности, а всё потому что им затуманили головы мифами и религиями, которые как ни странно придумали люди, хоть и придумывали они это всё в состоянии транса, что изливали на бумагу вовсе не свой внутренний мир, но по мне это либо очень забавная удачливость, либо просто совпадение.

вся твоя история мне напоминает роман братьев Стругацких только там везде в конце имеют место быть пришельцы или ещё какая инопланетная сила не в обиду. интересно с тобой попиздеть так-то, хороший собеседник нынче - навес золота. но по мне всё равно физика не может дать точных ответов о происхождении человечества) так как знаний очень мало по ней, потому что начал класть на неё после того, как ЕГЭ сдал.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
-Цитата от дефибриллятор Посмотреть сообщение
-Цитата от Далай-лама 14-й Посмотреть сообщение
странно что не я создал эту тему....
реально, странно что не ты создал эту тему

а релаьно каждый видит мир по своему;
я не будист !!
я за Православие
а так,выбирайте себе веру сами
можно выбрать даже атеизм, только нахуй выбирать себе веру? надо поверить после каких-то событий, а не взять и посмотреть лучшие стороны каждой и выбрать себе что-то как в ресторане)


надо верить чтоб происходили чудеса,и невероятные события


offline
Ответить с цитированием