Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ЕвроГой
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2011, 20:21
  #384 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение

У него сложноватый материал
Я бы сказал совершенно чуждый для меня. Перечитывал одно и то же предложение по 5 раз, но так ничего понять и не сумел.

Заратустру Ницшевского тоже забросил. Не идет мне что то ни черта философия эта, а жаль, потому как хотелось бы вникнуть.

А вот в туалете лежит книга "Великие мысли великих людей" ну или еще ее можно встретить как "1000 афоризмов со всего света" и на подобии того, так вот эта литературка мне нравится очень, хоть к философии и не имеет ничего общего.
Это скорее всего ошибка автора книги...Если ты пишешь книгу,то ты пишешь её для всех,а не для определённых людей,может конечно наоборот,но я имею ввиду данную книгу.Соответственно и писать нужно понятным для всех людей языком...
дело в том, что философия это не чтиво для обывателей. Это наука, понять которую не так-то просто. С одного присеста всего этого не сделаешь. Это тоже самое, что взять учебник по квантовой механики, пройтись по двум страницам глазами, закрыть и сказать, что автор данного произведения написал её не для всех.

А все эти афоризмы хуйня несусветная, так как они выдраны из контекста одной неразрывной мысли, разделённой точками и запятыми. Опять же, как будто берут одну большую формулу, где одна часть это афоризм, а другая часть продолжение мысли, и просто безбожно раздирают на куски

offline