Тема: Воронеж
Показать сообщение отдельно
August
активный пользователь
Аватар для August
Сообщения: 4,743
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2011, 18:06
ВКонтакте
  #1133 (ПС)
В Воронеже заморожен проект строительства комплекса IKEA
Строительство торгового центра IKEA, которое планируется вот уже в течение нескольких лет под Воронежем, не будет начато ещё до конца 2011 года.

Об этом стало сегодня известно из региональной администрации.

Шведский концерн IKEA замораживает свой воронежский проект в связи с «причинами внутреннего характера». Замораживанию подвергся не только воронежский проект, но и все остальные, планировавшиеся на территории России. Причины отказа шведское руководство объясняет «коррумпированностью российских чиновников», которые использовали административные барьеры для того, чтобы проекты не прошли «честное» прохождение через процедуру согласований.

Консультации с воронежскими властями начались ещё в 2009 году, строительство ТРЦ «Мега» планировалось в Новоусманском районе. Площадь торгового центра должна составить 176 тыс. кв.м, объём вложений оценивается в 4,5 миллиарда рублей, сообщает ABIREG.RU.

IKEA производит мебель собственного дизайна, в России порядка 12 комплексов компании. Из-за отказа властей Самары в строительстве своего объекта, концерн грозил прекратить все свои проекты в России.

offline
Ответить с цитированием