Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2011, 21:11
  #405 (ПС)
-Цитата от Doggi Посмотреть сообщение
Сегодня купил в озоне.
отличный выбор с удовольствием бы тоже почитал!

-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

мне кажется , шо жизненный опыт кокраз и выдаёт наши все банальные стороны , ибо , на мой взгляд , исходя из свеого уникального , непохожего ни на чей другой жизненный опыт , люди всё равно поступают все одинакого
т.е. вся их своеобразность всё - таки сводиться в наше время в одну точку
но это лишь на глазах у тех , кто задаёт такие вопросы как я

для меня на данный момент окружение это как... знаешь... м... вот представь тебе дали , например , решить весьма нелёгкий тест , скажем , по физике... или по той же самой философии , если такие существуют... и ты вот смотришь на него и понимаешь , шо ответы то ты заранее уже все знаешь , ибо решал уже его не раз
но всё равно начинаешь его решать ещё раз
потом ещё
потом ещё и ещё
ты уже осознаёшь , что наёбываешь самого себя , ибо на хуй тебе на глазах у всех решать этот ебучий тест , к которому ты знаешь ответы
что за ебола говоришь ты себе , друг мой

скажи мне , ты вот в Самаре живёшь , тебе интересно жить среди тех , кто тебя окружает ?
гг САМСАРА, самсара это по буддиской терминологии наша реальность Я из за границы, и знаешь, я вижу что ты щас испытываешь, даже незнаю какой совет дать если только не пересказать одну буддийскую поговорку...

Зен, это не как рубить брова, ЭТО рубить дрова...

грубо говоря, нужно делать чтото радитого чтобы это делать, если делаешь упражнение, то делай его не для результата а для самого упражнения, тоесть подходить к банальным вещам артистично, и брать удовольствие в их банальности, может увидеть в них красоту, как артист который рисует и с каждым новым мазком - ему кайф, не потомучто он получит шедевр или чтото новое, а потомучто ему нравится держать кисть в руках, ему нравится искать нужный оттенок, ему нравится следить за волосками своей кисти и за грациозностью каждой линии которую он проводит... СЧАСТЬЕ !
я очень азартный человек в плане жизни
любопытный
я смог полюбить творить музыку так же , как и ты полюбил однажды искусство рисовать
иногда испытываю странное чувство , когда среди окружения у тебя у единственного у разума есть руки , что постоянно рубят и рубят дрова
я люблю исправизировать
я постояннно имправизирую в жизни
но я так же хочу иногда получать долю исправизации от самого мира порой
но с такими банальными качествами , что впитали люди , ему сложно это сделать , мне кажется
или просто не хочет

насколько банален наш мир ?
наверное , шобы ответить на этот вопролс , надо сначало для себя решить , что для тебя не есть банально , выявить свою формулу оригинальности

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Если есть стремление уехать куда то,я думаю его нужно осуществить,но от проблем не уехать никуда.
Арбузятина,если тебе не сложно,можно в другой формулеровке про твое окружение,а то я не сильно понял с аналогию Ha Tест.
я имел ввиду , что сложно ошибиться уже в своих расчетах насчет окружающих людей
с каждым днём всё больше ясности и понятности , притом , что всё же людям не хватает ясного и понятного , как не крути
с каждым днём всё больше очевидностей , притом , что людям не хватает очевидного
Просто и ясно !

Кстати очень красиво сказал по поводу очевидностей и всего этого... Я это называю "жаждой". Тоесть они желают всегда всё больше и больше, питая иллюзию в том что достигнув/получив чегото большего они станут счастливее и наконец наполнятся, но придя на место назначения они невидят нмчего кроме как иллюзию и надежду что за следующим углом кроется то что ты всегда искал... увы....

Это как быть ослом перед которым вертят марковкой, и который так ей поглащём, что забыл что бежит по марковному полю....

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

гг САМСАРА, самсара это по буддиской терминологии наша реальность Я из за границы, и знаешь, я вижу что ты щас испытываешь, даже незнаю какой совет дать если только не пересказать одну буддийскую поговорку...

Зен, это не как рубить брова, ЭТО рубить дрова...

грубо говоря, нужно делать чтото радитого чтобы это делать, если делаешь упражнение, то делай его не для результата а для самого упражнения, тоесть подходить к банальным вещам артистично, и брать удовольствие в их банальности, может увидеть в них красоту, как артист который рисует и с каждым новым мазком - ему кайф, не потомучто он получит шедевр или чтото новое, а потомучто ему нравится держать кисть в руках, ему нравится искать нужный оттенок, ему нравится следить за волосками своей кисти и за грациозностью каждой линии которую он проводит... СЧАСТЬЕ !
я очень азартный человек в плане жизни
любопытный
я смог полюбить творить музыку так же , как и ты полюбил однажды искусство рисовать
иногда испытываю странное чувство , когда среди окружения у тебя у единственного у разума есть руки , что постоянно рубят и рубят дрова
я люблю исправизировать
я постояннно имправизирую в жизни
но я так же хочу иногда получать долю исправизации от самого мира порой
но с такими банальными качествами , что впитали люди , ему сложно это сделать , мне кажется
или просто не хочет

насколько банален наш мир ?
наверное , шобы ответить на этот вопролс , надо сначало для себя решить , что для тебя не есть банально , выявить свою формулу оригинальности

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Если есть стремление уехать куда то,я думаю его нужно осуществить,но от проблем не уехать никуда.
Арбузятина,если тебе не сложно,можно в другой формулеровке про твое окружение,а то я не сильно понял с аналогию Ha Tест.
я имел ввиду , что сложно ошибиться уже в своих расчетах насчет окружающих людей
с каждым днём всё больше ясности и понятности , притом , что всё же людям не хватает ясного и понятного , как не крути
с каждым днём всё больше очевидностей , притом , что людям не хватает очевидного
Ты меня еще больше запутал.Прошу прошения.
Я заметил,что окружение зависит только от тебя,если хочешь посмотреть что ты на самом деле хочешь от жизни в данный момент-посмотри вокруг.
Твои отношения с людьми в данный момент показывают твое внутренее состояние души,а от туда уже можно делать выбоды над чем работать.

Наш мир настолько банален,насколько ты это ему позволяешь,как говорил сам Тесла-возможности человека,оставляют его воображение далеко позади.
Гениально !! отличное наблюдение !!! Я помню его понакурке както сделал тоже, но как это всегда бывает, забыл

спасибо

offline