Показать сообщение отдельно
Джиджиэс
активный пользователь
Аватар для Джиджиэс
Сообщения: 5,928
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2011, 21:25
Отправить сообщение через twitter для Джиджиэс
  #1320 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

Если переносить историю нашего хип-хопа на реалии запада, мы получим примерно такую картину. Практически все "глыбы" на подобии Эминема и прочих, начинали в середине девяностых, это как раз и является голден эйдж именно американского хип-хопа, когда само явление стало проникать уже во все доступные источники и уши каждого человека улавливали вибрацию этого стиля. "Середина девяностых" или "золотое время" в России началось не более, как пять лет назад и следовательно все имена уже являются частью огромного шага для культуры в России. Будут со временем свои герои и долгожители, которые успеют и на ТВ навести шороха и качать из каждой второй машины. Первым были и являются Баста с Гуфом, что будет далее - посмотрим. И мне очень интересно наблюдать и участвовать в этом.
На самом деле весьма интересная теория. Но все таки есть сомнения, что все будет так же гладко как и на западе. Ведь в конце концов рок в России в итоге практически умер, а на западе продолжает жить и по сей день.
Тоже спорно на счёт именно рока (или ты обобщил тяжёлую гитарную музыку?), для меня рок в Америке сдох в конце восьмидесятых, после этого появилась целая куча стилей и ни один из них (на мой взгляд) не выдержит конкуренцию с...пусть даже Пинк Флойд. При этом не отрицаю - в "альтернативе" очень много достойных персонажей. А развитие гитарной музыки в России погубили продюсеры и видение отдельных, очень крупных людей из шоу-бизнеса, которые гонятся за прибылью и забывают о качестве (а о нём забывать нельзя ни в коем случае). И в итоге выгодней раскрутить группу Ранетки, а не что-то более похожее на музыку.
То что рок в начальном своем варианте умер - это номрально, и то, что у него появилось куча ответвлений - тоже нормально. Это как раз здоровое развитие культуры. И на западе - все эти разновидности "тяжелой гитарной музыки" продолжают жить и дальше мутировать, чего не скажешь даже о хип-хопе в той же Америке.

Если честно даже там, настоящим откровеннием для меня стал лишь Дамьян Марли, который в последнее время взял моду писатся с репирками. Совместный альбом с Насом, и в особенности фиток с Бириалом - fire - последнее что мне показалось оригиальным.

offline
Ответить с цитированием