Показать сообщение отдельно
Dj Smile Fanatik
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2011, 21:34
ВКонтакте
  #1323 (ПС)
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение

На самом деле весьма интересная теория. Но все таки есть сомнения, что все будет так же гладко как и на западе. Ведь в конце концов рок в России в итоге практически умер, а на западе продолжает жить и по сей день.
Тоже спорно на счёт именно рока (или ты обобщил тяжёлую гитарную музыку?), для меня рок в Америке сдох в конце восьмидесятых, после этого появилась целая куча стилей и ни один из них (на мой взгляд) не выдержит конкуренцию с...пусть даже Пинк Флойд. При этом не отрицаю - в "альтернативе" очень много достойных персонажей. А развитие гитарной музыки в России погубили продюсеры и видение отдельных, очень крупных людей из шоу-бизнеса, которые гонятся за прибылью и забывают о качестве (а о нём забывать нельзя ни в коем случае). И в итоге выгодней раскрутить группу Ранетки, а не что-то более похожее на музыку.
То что рок в начальном своем варианте умер - это номрально, и то, что у него появилось куча ответвлений - тоже нормально. Это как раз здоровое развитие культуры. И на западе - все эти разновидности "тяжелой гитарной музыки" продолжают жить и дальше мутировать, чего не скажешь даже о хип-хопе в той же Америке.

Если честно даже там, настоящим откровеннием для меня стал лишь Дамьян Марли, который в последнее время взял моду писатся с репирками. Совместный альбом с Насом, и в особенности фиток с Бириалом - fire - последнее что мне показалось оригиальным.
На самом деле, очень много интересно появляется по сей день. По твоим словам я понимаю, что ты особо не копаешься в музыке. Такие проекты, как: The Gangrene, Blitz The Ambassador, Homeboy Sandman, серия версус от Dj Muggs, GasLamp Killer, да очень много имён и выпускают они разрывающие релизы, только копать всё это нужно из тонн дерьма.

offline
Ответить с цитированием