Показать сообщение отдельно
KOULD
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2011, 10:01
ВКонтакте
  #956 (ПС)
-Цитата от Horror/Hardcore Посмотреть сообщение
-Цитата от KOULD Посмотреть сообщение
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
Зайдя сегодня на кинопоиск, в топ "Самые ожидаемые.." опять-таки посетила меня мысль о катастрофическом сценарном кризисе Голливуда.
Или даже не столько сценарном, сколько идейном.
Большие дяди с большими кошельками куда охотнее вкладывают своих бумажных президентов в то, что уже имеет имя и просто не может не выстрелить, а чуть менее большие дяди -сценаристы/режиссёры в свою очередь охотнее берутся за то, на что им охотнее дадут лавешечки большие дяди.
Ведь это ужас какой-то, что не фильм -то сиквел или римейк, или даже сиквел римейка
Что не фильм -то с приставкой "2", "3", а то и "ПЯТЬ"

ну вот давайте для наглядности:
Хоббит -логическое продолжение понятно чего..
второй Шерлок Холмс
третий Бэтмен
четвёртые Пираты, со дня на день стартуют в кинотеатрах мира,
и пятые Люди Икс, буквально следом за ними.
ну и вторая часть уже седьмого Гарри, мать его, Поттера

ну а так же
Люди в черном за номером три, Ледниковый период 4, Мадагаскар 3, четвертый Борн, третьи Трансформеры, четвёртый Другой мир, четвертая Невыполнимая Миссия и четвёртые же Дети шпионов, первая часть уже (о, боги) Четвёртых Сумерек и пятая часть подростковых страшилок под именем Пункт Назначения

Ещё Голливудские сценаристы очень любят поиграться со зрителем, делая ни то римейк, ни то сиквел, а взяв лишь за основу проверенную истрию переиначивать её на свой лад, при этом не забывая о как бы намекающем названии.. так, например, уже в этом году мир увидит "Rise of the Planet of the Apes в нашем прокате "Восстание обезьян", Челюсти 3D, которые у них отнюдь даже не челюсти, а Bait и конечно новая версия истории о Конане-варваре

отдельно остановимся на римейках
в Великобритании во всю куётся новая версия одного из любимых фильмов моего детства Судья Дредд
Дэвид Финчер перекраивает на свой лад совсем ещё недавний "Девушка с татуировкой дракона"
а так же уже практически монтируется новый-старый Нечто -римейк звёздного триллера восьмидесятых о команде учёных, столкнувшихся с неведомым в исследовательской базе Антарктики.
ну и, конечно, воскрешение ещё не забытого Человека-паука

Подобный ход событий не столько пугает, сколько настораживает, ведь как известно, всё хорошо в меру.. да, согласен, иногда франшиза настолько удачная, что хочется ещё и ещё, но ведь в какой-то момент всё же стоит остановиться, не правда ли?
Лично я не припоминаю почему-то ни одной более-менее удачной идеи, которую можно было бы раскручивать на протяжении, скажем, более трёх частей. От чего-то убеждён, что выходить за рамки трилогии это уже слишком. Ну кому сейчас нужен четвёртый крик или седьмая пила?! Только истинному упоротому фанатью?
Так же наверное все помнят попытки смешения франшиз, навроде "Чужой против Хищника" или "Фредди против Джейсона", подобные сценарные ходы иначе как "высасыванием из пальца" и не назовёшь.
лето скучным не будет
раслабся . из всего этого в этом году выйдет 5 фильмов. пираты, мадагаскар, сумерки, люди икс и конан варвар. остальное жди в след году.
да я проглядывал инфу о фильмах, в курсе, ну думаю этого будет тостаточно, надеюсь появятся какие нибудь новые хитовые фильмы, правда сумерки отсекаются, так что остаются 4

offline
Ответить с цитированием