Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 00:40
  #475 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Кстати да, никто не отменял право на изменение жизни в лучшую сторону

А вообще карма это материальность мысли чистого вида. То есть как ты думаешь, такая у тебя и жизнь, то с тобой и случается.

А в перд смертных агониях, когда человек пропускает всю свою жизнь, всё то что он думал и жил через себя, тоесть в своей голове, формируя волну мыли, которая расходится и цепляется под воздействием этой кармической силы, или силы притяжения мысли, к рождению в тех или иных обстаятельствах.

Както уже более подробно объяснял механизм реинкарнации гдето... непомню в какой теме

да не вапрос, каждый строит сам свою судьбу

но именно по примеру выше, твоё мнение друг .... чё за хуйня, чё за безпридел ? Получается влияют ещё какието факторы, например в то время когда малышь уже находится в утробе матери. Изначально всё должно быть гуд, но что-то случается и в дальнейшем маштабно меняет ево судьбу
Думаю там механизм очень сложный, и кстати не факт что на земле перерождение будет

А вообще так как учат в буддизме, перерождение происходит там, в той местности или мире, к которому твоё кармическое состояние больше всего соответсвует.

Тоесть грубо говоря, если я буду очень сильно практиковать Дхарму (буддизм) то есть очень большой шанс что я перерожусь в тибете... а точнее моя предстмертная волна отпечатается в имбрионе тамошнего зародыша, который возможно вспомнит этот отпечатьк, и скажет : я вспомнил свою прошлую жизнь, хотя на самом деле он всеголишь распознал начальный кармический импульс.

Тоесть Буддисты утверждают что души нету и что НИЧТО не перерождается, а вот этот механизм с волной способен объяснить это утверждение, но внятно Тоесть перерождается лишь информация о твоей жизни...

offline