Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 17:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #482 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Домашние животные и растения ближе всего к реинкарнации в человека,так как человек дарить им любовь и уход,меняя их восприятие мира.
О реинкарнации уже много говорили в моей теме,там все расписано и на все вопросы уже даны ответы.
можно расходится в смысле?

я не сторонник буддизма и прочих теорий о "единости" в том формате, в которым их преподносят, делая подмену понятий. человек, не часть, человек цель влияния всего остального. и у меня не стоит на рассказы о дарении любви человеком растениям и животным, которые могут реинкарнировать в человека.
Можешь обьяснить про цель влияния?
если взять "всё остальное вокруг человека" за мир и за единицу 1, и человека что в мире, за ещё одну единицу 1, то человек и мир, это 1+1. понимаешь разницу? то есть это разные целые одного целого
мир, построен так, чтобы влиять на человека так, чтобы он мог выполять свою задачу - выделение энергии. то есть мир не дает человеку покоя, онр влияет на него, а человек цель этого влияния. поэтому они какбэ вместе, а на самом деле хуй.
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
чет приуныло, давайте обсудим чтоже ждет нас после смерти? черная пустата или же реинкорнируем?
если будет черная пустота то значит мы больше никогда не вернемся, а значит и жить нет смысла.
Если реинкорнируем, то не понятно для чего предыдущая жизнь если мы все равно забываем все ошибки с ней? жизнь штука хуевая если честно... и до ужаса не продуманная...
реинкарнация.
предыдущими жизнями ты зарабатываешь условия для следующий - свое тело, потенциал ума, родителей - социальный статус и т.д. то есть если ты был конченным уебком в прошлой жизни, значит в новой родишься репером в неблагополучной семье.
все продумано ахуительно.

инфа какбы 100%, можешь расходиться.
как насчёт исключений ... например,
рождается чел с определённым талантом/ даром ! Благодаря тому- что улучшил свою карму в прошлой жизни. Но не всё так проста, рождается он в семье где уже много поколений по роду передаётся проклятие. Тем самым он становится 7 коленом, этого блятсва (проклятия). вроде как последним. Как это понимать? Ведь в прошлой жизни он наверно не плохо повьёбывыл над сабой, так как в новом воплощение приходит уже с неким даром. Но становится жертвой родового проклятия.

Хуйня какаета не правда, а главное не наблюдаю справедливости
ну и чо? где тут исключения? значит он родился, чтобы тащить житуху с проклятием, при этом эму дали склилов, чтобы он мог ахуенно зарабатывать на слебующую, вне зависимости от проклятия.

то есть он заработал и скилы и проклятие. "случайно" не бывает. исключений - тоже.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Стою у кассы Посмотреть сообщение

это только в пределах людей работает? я какой-то фильм смотрел, там было "что должна сделать улитка при жизни, чтобы переродиться во что-то высшее?" получается, это всё хуйня?
да, хуйня.

но может конечно придти дыня в тему, и сказать что мы все одно целое и жизнь священа по сути своей и жизнь улитки и человека отличается лишь уровнем разума и взаимосвязь и перерождени по сути возможно. но это хуйня полная, так как разум и душа, есть только у человека, так как снабжает её ей творец, но буддисты так не думают. поэтому улитка хуй будет сосать всегда и никогда не переродится в человека.
братан , вокруг и так одна хуйня
от тебя она лишь требует , чтобы ты к ней приспособился
также хуйня то , что ты сейчас пишешь про то , что буддисты , анпример , порой загоняют дикую хуйню
также хуйня то , что я тебе отвечаю этим ебучим сообщением

хорошо , когда людям хоть есть во что верить
хуёво , когда человек слишком близко посмринимает эту всю хуйню , что вокруг него
слишком близко...

ведь в каждой из этой хуйне есть нотки банальности
где - то болье , где - то меньше
хули тут не улыбаться то тогда , друг мой
хули не улыбаться? нехуй не улыбаться, надо улыбаться но и улыбка тоже по сути хуйня, то есть происходит хуйня из-за хуйни, да и сам факт происхождения хуйни, тоже хуйня. то есть хуйня хуйни из-за хуйни по сути. а если постоянно хуйня хуйни из-за хуйни, то и жизнь хуйня. а если мы в ней, то и мы хуйня. то есть у хуйни, хуйня хуйни из-за хуйни и есть цель хуйни, которая по сути хуйня. а если банальность тоже является хуйней, так как хуйня по любому. то есть у хуйни, хуйня хуйни из-за хуевой хуйни и есть хуйня.

я с тобой согласен

offline