Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Lamont
новый пользователь
Аватар для Lamont
Сообщения: 110
Регистрация: 02.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 12:07
  #1576 (ПС)
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
какой-то странный спор
да, пробить можно любого, если точно, хорошо и, желательно, незаметно для соперника попасть.
но как бы сила удара-то решает ещё как, иначе вообще обособление панчеров в отдельную, скажем так, категорию не имело бы смысла. или что, по-полосатовски выходит, что у чуваков, чаще побеждающих по очкам, техника хуёвая что ли и не попадают они из боя в бой туда, куда нужно?
да и вообще, ту же печень просадить сначала надо для нокаута-то, и тут чем сильнее удар, тем больше пользы от работы по корпусу

Добавлено через 8 минут 14 секунд
что талиб пытается доказать ваще непонятно, кстати)
сила удара конечно решает. я что разве обратно что то сказал ? просто ты увидел то что сам хотел увидеть
ты перечитай ещё раз внимательно что я написал.
я написал что в проф. серьёзных нет тех кто бьёт не жестко. это во первых.
А во вторых накоутёр это не обязательно человек с сильным ударом. (Кассиус Клей не обладал ударом такой же мощности как у Формана например, но накоутировал Клей)
Сила сказывается лишь потому что на руках на самом деле перчатки. А поскольку сила это m*V , на дистанции это очень сильно выявляется например. Поэтому и существуют разные веса.
Например если бы дрались на голых кулаках , кулачным боем , сразу бы разница в весе намного менее весомой стала. Вообщем то во времена кулачных боев дрались 60 кг с 90 кг не редко.

Вообщем я попытался коротко написать , надеюсь меня поняли
ну, во-первых, никто не спорит, что у всех профи удар поставлен, а челюсть набита, просто тут речь идёт о слабом и сильном ударе относительно других профессионалов. во-вторых, я тоже не говорила, что сила удара - главный залог нокаута или даже победы, просто, при прочих равных, чувак с более сильным, жёстких и хлёстким ударом имеет преимущество и это очевидно вроде. в-третьих, раз уж тут изначально речь шла про лебедева и из него спор возник, то лебедев-то как раз-таки панчер, и, при всей своей не самой витиеватой технике и мысли в бою, он умеет как надо поймать своим жёстким сильным ударом, есть у него это чутьё или талант даже. не знаю, может корот и не это вовсе имел в виду, но я именно так его поняла.
-Цитата от Talib89 Посмотреть сообщение
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
и что из этого следует? допустим, будь по-твоему, у бёрда был не очень мощный для больших ребят удар, потому что его природный вес был около 75ти (есть же ведь в самом деле в этом доля правды). ну так и что? кому какое дело, какой у него удар был некогда в 75-ти кг или был бы, случись ему остаться в той весовой категории, когда дрался-то он по факту с супертяжами. и побеждал. туу блин того же или виталия, да святится имя его, кличко. с не самым хорошим для супертяжей ударом. а есть парни с хорошим. и эта сила большой им помощник. ч.т.д.
Что тут доказывать непонятное.у ребят в своём весе удара как будто подушками гладят.Тот же Джеймс Тони против Нанна бой.А с Кличко началось избиение Кличко и тот слился.
прости, талиб, я не понимаю, что ты говоришь, согласуй, пожалуйста, слова в предложениях и предложения между собой
-Цитата от Talib89 Посмотреть сообщение
-Цитата от Starsky Посмотреть сообщение
Если бы это был оллбоксинг
Сборище кличкофилов.
Боксинг.ру разруливает.
да ну, это в комментах к статьям в основном
на форуме достаточно адекватных людей там и кличкофилов выстёбывают скорее уж
хотя не знаю, может и поменялось всё кардинально, я давно форум олбоксинга не читала, но предпосылок к тому не было. а так очень информативный сайт, мой любимый о боксе среди русских
Что сказать хотел?Ребята не переходят в более высокие категории и то удара нет.А Бёрд вообще из 75кг.

Олбоксинг сейчас превратился в помойку и сборище неадекватов.

offline
Ответить с цитированием