Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Арбузятина
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:11
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #451 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
кто говорит про перерождение ))) скорее всего ни хрена не понимает такого правила как:
доверяй,но проверяй , иначе это будет ошибочно
то есть теоретическая возможность(как говорят возможно всё)
не является реально воплотимой, если она вероятностно не предопределена на основе объективных аргументов


я не понимаю на хрена передавать гены при зачатии ,если можно сразу карму передать))) хуйня это всё)))
и хуйня про жизнь после смерти, потому что для того чтобы хотя бы просто мыслить нужен уже рабочий(то есть живой) мозг


карма, это причина следственные связи конкретного индивида ))) созданные для адаптации к среде
если они в негативной среде развивались, как к примеру у меня, то для положительной они не подходят, так как тут управляет уже второй инстинкт а не первый или + а не минус,что радикально меняет направленность принятия решений

так как в минусах минус будет к месту,а вот в плюсах он легко вызовет отторжение,

если человек к примеру попал в такую ситуёвину, то он должен срочно менять свою карму)) по средствам анализа и переоценки неких негативных выводов

ещё одна мысль моя)))
короче говоря бога в понимании разума быть не могло
потому что при таком раскладе идёт нарушение причино следственных связей

то есть "от простого к сложному",
разум это продукт многократного усложнения меры понимания, которая пришла к нам с опытом ,а без него его бы не появилось попросту

креслокоталочник(хокинг) в своём фильме про вселенную не прав в том ,что утверждает буд-то до большого взрыва могло быть большее количество аналогичных структур
но нельзя забывать о том
что до 1 одного не могло быть ничего кроме нуля

время - это мера придуманная людьми и служит лишь для измерения одних колебательных процессов другими обычно гораздо боле короткими - это к слову не я придумал)

процесс развития вселенной я бы описал как умножение
что то вроде этого по механизму
0 1 2 4 8 16 32 и так далее

количество разных доминирующих сил увеличивается


развитие определяет мера)) чем многомернее структура тем она станет более влиятельной ,из-за того что сможет лучше управлять своими возможностями

а вот эволюция жизни как я вижу её на некотором отрезке

к примеру разум - это самое многомерное что есть в нас)))
по этому белый человек и надрал жопу всем остальным по значимости
до него был ум - он то же не плох, но проще
а вот уже за ним идёт(за разумом) благоразумие
это результат объединения(на почве преобладания - естественно) первого и второго,что делает структуру ,ещё более многомерной, а это определяет развитие ))))

за ранее говорю,что я просто свои многие мысли скидываю не парясь о формулировках, главное это механизмы

и ещё кстати вот пару приколов

когда человек выпевает алкоголя, тогда он ослабляет свой рассудок(или разум)
когда курит он наоборот его усиливает

от первого,если перепить, то перестанешь запоминать,так как сознанием управляет разумом

а вот от второго человек, если будет повод для опасений начнёт не слабо развивать хуёвые мысли что принесут не радость а наоборот страдания

а вообще советую курить дудос и попивать пивас

первое для разума,а второе для нервов

кстати к чему я говорил про разум

просто хочу чтобы люди осознали ,что дудка не даёт удовольствие сама по себе, она активирует рецепторы рассудка ,в который загружается информация считываемая с окружающей среды ,от неё уже зависит, то что ты испытаешь в чувствах

а когда человек просто так себе поживает(ещё и в хуёвой среде), то он привыкает к тому чтобы не развивать мысли которые могут плохо кончиться,а так как их накапливается очень много с течением жизни, то человек просто напросто почти полностью перестаёт развивать мысли и становится ограниченным


пивас, то же))) не сам по себе даёт удовольствие )))
ну я думаю ,что это уже очевидно


ещё совет))) не надо учиться у гуру с ютуба всяких )))
лучше сами себя учите,ведь есть интернет и есть ваши личные интересы))) а так же дудос и пивас
кстати процесс выработки новых информационных модулей гораздо полезней,чем процесс переработки уже существующих чужих
))) потому что в первом случае разум наращивает вычислительную мощность


вот ещё один прикол вспомнил

короче говоря, все кричат типа чем больше рост тем лучше

но я пораскинул мозгами и понял что всё совсем не так)))

чем больше генетические габариты(там не только рост идёт,но он играет главную роль)
тем ограничение вырастает человек по своему мозгу(по вероятностной предопределённости), так как он выберет всегда более простые пути для решения своих проблем
тем меньше он считается с другими людьми, и по этому не развивает чувства, тем меньше размышляет перед поступками ,что уже к разуму относится

то есть здоровые габариты на самом деле препятствуют усложнению структур мозговых

почему именно генетические габариты - дело в том что человеку даётся весьма ограниченные временные рамки для установления каких либо стратегий по выживанию,далее уже поменять что либо почти не возможно

и как говорил петров, не научился Ванечкой, Иван Ивановичем не научишься

тёлки ищут по больше)))
то ли от глупости, то ли от того что такими примитивами легче управлять

но не надо думать буд-то бы не большой рост это достоинство само по себе, просто не большой рост(в разумных пределах- мой 174) не препятствует развитию мозга, а на оборот способствует

так что вот так

и последнее вспомнил,
это не правильное понимание дуальности у людей(у Петрова в том числе такое было)

короче говоря, всё во вселенной двойственно, и не бывает только пользы и только вреда,
любое явление состоит из положительных и отрицательных свойств, и лишь соотношение первого со вторым определяет общую оценку

это может объяснить ошибку суждения людей, когда они видят только что то одно
в объекте суждения, и общую оценку делают на основе только одной стороны монеты,что есть ошибочно

к примеру, дудку пидоры засерают, говоря о каких то мифических последствиях, а про пользу ни слова)))
а если бы всё правильно рассчитали, то дудка по полезности могла бы по соперничать до фига с чем
так же и с пивом, законом,модой,рэпом и тд

с модой помню,что чувак рассказывал про то что она ресурсы попусту растрачивает))) хотя одежду можно ещё носить и носить типа)))
но суть в том что человеку нужно время от времени меняться, для того чтобы приятно удивлять людей для поднятия своего настроения(а настроение - это дорогого стоит) и окружающих, в этом и есть польза моды, но это не единственная её функция,

про закон, наверно понимание у всех сразу должно само придти)))
типа кричат, закон шляпа и тд))) хотя он пользы приносит в абсолютном большинстве просто пиздец сколько ,

Добавлено через 27 минут 42 секунды
ДЫНЯ, ты не глупый человек,)))
но ты принял себе в объективные доказательства весьма сомнительные вещи))
пойми что какие то вопросы))) на которые ты хочешь найти ответ, не являются доказательствами
а доказательствами являются без спорные аргументы
дело в то что скорее всего ты хочешь чтобы, перерождение было, но ты должен не от идей отталкивать, а от данностей
ещё может ты где слышал про сохранение информации в среде и про волну мозговую)))
но пойми,что оперативная память , работает только тогда когда к ней подключено всё необходимое,реши её этого и вся информация улетучиться в небытие))) и ни куда не с копируется))) так же и с мозгом, инфа передаётся при зачатии, и то только подсознательная, а карма это сознательная тема



реинкорнаци и тому подобные идеи, как и про ад(который очень сны напоминает, кстати именно по этому после смерти страдать не получиться потому что для этого то же нужен мыслящий мозг(то есть электрончики в нём должны быть активными))
если б они были не такими верными, тогда давно бы завоевали главенствующие позиции в мире
про добро и тд)))

я могу к примеру сказать,

я не за добро, я за благоразумие, и за счастье к которому приближает оно

для меня счастье это успех в большинстве начинаний , это не просто чувство внутри головы ничего не делающего человека сидящего в какой то мегасложной позе для медитации , это чувство основанное на движение и развитии,и на победах

разум создан для управления , умом,а ум для управления колониями клеток организма
это говорит о том что надо всё развивать вместе, но разум конечно власти даёт больше, а власть предопределяет развитие

вижу у тебя ду ра к
это связанно видно с древнеславянской буквицей , вспомнился мне фриман сразу, а
вот что ты про него думаешь?
я лично могу сказать,что он пидр злобный провокатор и угнетатель



а медитация и тд разум не сильно развивает как по мне
я считаю,что мы рождены для этого мира))) и не надо не от чего освобождаться)))
живи себе и преображай вселенную своим существованием

я считаю что ответы надо искать снаружи, а не внутри

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
ведь разве можно сравнить сложность мира, со сложностью одного сознания))) это намёк)))
кто больше знает?
у фримена нет самоиронии
он элемнатрно показывает , насколько он пиздат
и большенство малолеток , да и в принципе нормальных людей , что с него тащатся , даже не осознают , что их прямым текстом говном всех называют
пиздато , наверное , залипать на том , кто тебя считает полным ничтожеством )))

offline