Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2011, 16:15
ВКонтакте
  #665 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Леша открыл не ту дверь
Эх...а я так поверил вашим обещаниям,что-нибудь дельное ночью в эту тему накатать
да я вон там тему создал про любовь, но как бы ничего нового Остальное всё было чисто буддийской тематики.

типо:
Кто запоминает ? - то есть когда делаешь чтото на автопилоте то незапоминаешь что делал (Леша тому пример ), полностью сливаешься со своей кармой, потом приходит сознание вместе с Я и только они могут запомнить чтото чётко !

Всё крутится вокруг чего то - у всего есть стержень, только этот стержень не внутренний а внешний. То есть это прямое описание привязанностей самсары (реальности), а это значит что пустота - часть самсары, ибо всё крутится воокруг пустоты. Следовательно пустота не есть нирванна, ибо нирванна тождественна самсаре.

Нету плохой мотивации, нет плохих действий ни плохой мысли, есть плохая любовь - думаю это объяснять не нужно

Есть ли амплитуда в перерождениях?
- то есть мы перерождаемся в разных мирах, относительно тех поступков и того кармического багажа что мы создали сами. Есть высшие миры и есть ады. Тоесть если один из богов спустился в человеческий мир, то у него всё же останутся "благие" кармические отпечатки, а это заставит его вести себя соответсвующи добро и положительно, тоесть даже если он будет делать плохие вещи то рано или поздно он поймёт свою благую натуру и опять переродится в высшем мире. То есть в принципе получается что есть определённая амплитуда в перерождениях, нежели какой то круговорот.

Буддийские ритуалы появились после Будды Шакьямуни, или же это он их ввел? - если они появились после него, то являются ли они действительно необходимыми для освобождения?

и тд

Но меня опять забанили на буддийском форуме поэтому пока на вопросы ответа небудет


Про любовь я сам много общался,спрашивал у людей что это для них такое? Мне это интересно было знать,т.к я не знаю что это,для меня то понятие "любовь",о котором они писали воспринималась как привязанность,или привычка...А про буддизм,кармы,чакры и т.д я вообще ничего не знаю,вот хочу что-нибудь про медитацию почитать,уж больно охота медитировать научиться

offline