Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2011, 17:11
  #677 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение

Как-то не понял начало твоего сообщения друг,про девушку и чтоб она быстрее дала...Я про любовь говорю,некоторые видя симпотичную девушку влюбляются в неё,но влюбляются они не в неё,а в е красоту,один друг мне говорил,что любит свою жену,но я вижу,что это больше привязанность чем любовь,а в большинстве случаев я видел вообще выгоду,или как говорят любовь по рассчёту...
у меня есть девушка. мне нравится и её красота, и её поведение и выгода имеется (но не корыстная). и мы любим друг друга, хотя бы на словах. так что, по-твоему, я влюблён в её красоту, после в её склад ума, в её сверх "Я", в её бессознательное, после в её деньги, в её тело? а она тогда кто? материя? она как раз и есть совокупность всего этого, следовательно люблю я её, а не её красоту или сиськи с жопой. ты определись, что именно узнать хочешь, а то сумбур какой-то выдаёшь. давай, задай вектор и побеседуем на интересующую тебя тему. только не надо предлагать: "давайте поговорим о любви", это всё равно, что сказать: "давайте поговорим о науке" и будет беседа, где я буду тереть за ТАУ, Дыня - за Квантовую физику, а ты, как уж вышло, - за социологию)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Это ты прав ! Но если взять ещё и атомы, в расчёт, то ВСЁ и ВСЁ это аспекты силы притяжения, или симбиоза

а вообще екзамен эт серьозно ! Я вот вчера здал свой послендний. Тебе гугл выдаёт неоднозачный ответ да ?
а ты в расчёт ещё возьми, что Бог создал этот мир по любви. тогда вообще охуеешь. Бог не подчиняется законам физики

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение

Как-то не понял начало твоего сообщения друг,про девушку и чтоб она быстрее дала...Я про любовь говорю,некоторые видя симпотичную девушку влюбляются в неё,но влюбляются они не в неё,а в е красоту,один друг мне говорил,что любит свою жену,но я вижу,что это больше привязанность чем любовь,а в большинстве случаев я видел вообще выгоду,или как говорят любовь по рассчёту...
я там про признание в любви, ради дальнейшей ебли, - к сетке вопросов "о выгоде при помощи высшего чувства" сказал)
Получается для тебя любовь-это когда тебя в девушке всё устраивает,ну или не всё а большинство? Про красоту ты меня немного не понял,я говорил про тех людей,кому красота затмевает весь разум,понимаешь,они женятся только на красоте? Они даже не знают характер своей возлюбленной,главное,что бы была красавицей и это они называют любовь,к сожалению я таких людей знаю
а ты знаешь характер своей девушки? меня всегда смешило слово "характер" применяемое к девушкам. я помню ещё по пиздючеству: "у неё характер пиздатый", а пиздатость характера заключалась лишь в том, что та или иная понимала наши шутки и ржала с нами или не отказывалась поиграть кис-брысь-мяу. так вот прежде чем говорить знают они или не знают характер, ты подумай сам-то понимаешь о чём именно говоришь. раз это твои друзья, то ты, наверно, знаешь их жён. вот и подумай есть ли у них вообще характер как таковой.
а то, что "влюбляются" во внешность - это не любовь, а лишь влечение на биологическом уровне. у кого-то оно проходит, а кого-то всю жизнь влечёт. и ни о какой любви тут речи быть не может. а то, что они называют любовью - для нас это относительная истина. для них это нормально. индивидуальность всему виной.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
а ты в расчёт ещё возьми, что Бог создал этот мир по любви. тогда вообще охуеешь. Бог не подчиняется законам физики
Я не верю в бога творца
Я верю в первоначальное чистое поле, чистый импульс - состояние "ригпа", вся реальность есть лишь флуктуацией ригпы, а сила притяжения проявлением ригпы. То есть щас первичнаячистота взволнованна, а вот сила притяжения (кармический закон, любовь/равитация либидо и тд и тп можно назвать как угодно) это нично инное как проявление этой пирвичной чистоты, её желание вернутся в изначальное остояние.

То есть если есть Бог то это Ригпа
а, по-моему, это лабуда какая-то если честно, я не вижу смысла в этом.

offline