Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2011, 15:17
  #716 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос на повестке дня,что такое шизофрения? Только без всяких научных терминов,как вы это понимаете?
знаю этом не по наслышке

это когда новящивая идея берёт верх над рассудком.
есть разные её виды, у одних появляется второй голос, другим кажется что все воокруг придатели, третьим кажется что все воокруг хотят убить его, четвёртым кажется что за ним вечно следят... тоесть всевозможные виды паранои, маниакального повидения и тд.

Болезнь наследственная, проявляется в подростковом возрасте, и развивается под воздействием тетрогидроканнабинола (ганж)...

Кстати из за этого и просил курить, ибо однажды я чуть с ума не сошел... на любовной почве. Вобщем мне казалось что мой лудший друг переспал с моей девушкой, что все кенты об этом знали и что мне ничего не говорили... Вопщем было не весело, а потом и очень стыдно. Меня даже потом кенты начали подъёбывать с этим. В общем это залупа ппц... и что самое главное что когда ты в этом психозе, ты неможешь из него выйти, потомучто ты уверен что ты прав, и так оно и сесть, потому что эта идея настолько захватила твой разум, что во ВСЁМ обсолютно во всём ! во всех действиях, словах, намёках, ты видишь лишь своё... Самое страшное что в следующий раз когда куришь, то эта идея опять к тебе приходит... не так сильно, но она терзает тебя... Я из за этого кстати ушел от своих друзей детства, от девушки, потомучто эти лица, эта атмосфера становились опвсными для моего психического здоровья... вопщем щас сижу себе ухо отрезаю как Ван Гог

Самые опасные это те которым кажется что ты хочешь убить их, тоесть если ты идёшь навстречу этому человеку, и держишь руку в кармане, то он УВЕРЕН что ты держишь в руке нож или пистолет... и естественно будет защищать свою жизнь...

Если верить цифрам, то шизофрения фвляется самой распространённой психологической болезнью, где то 1% всего населения земли им болен.

Я думаю ты манию преследования,или что-то в таком роде описал,я слышал такую историю,по моему в Германии в псих больнице,там решили эксперимент сделать и вместо больных посадили старый персонал и привели новый.Так новый персонал абсолютно были уверенны,что они ухаживают за больными,они считали их шизофрениками,только потому что им сказали,что они шизофреники и они в старом персонале видели шизофреников,хотя те были абсолютно здоровы...Я как-то у кого-то уже спрашивал,что он понимает под словом шизофрения,мне ответили,мол это те люди,которые ведут себя странно,не так как остальное общество...Ну бля,если я буду ходить по улице и песенки петь,меня что шизофреником посчитают,хотя у меня просто может быть хорошее настроение? Я не понимаю,как выявляют шизофреник человек,или нет...
Ну мания преследования это один из психозов которые может проявить болезнь.

Ну а если попытаться определить больного, то например жизофреник, когда будет писать, то Он везде будет ставить Заглавные буквы, из за его Мании ко ВСЕМУ БОЛЬШОМУ и Великому, то есть они как бы будут давать акцент на важность и глобальность того или инного феномена.

а вообще я где то читал что шизофреник как человек одинокий, мало друзей, не общительный, не любит человеческие контакты, живёт в своём мире... все признаки уже не помню, но вобщем патртет такой давольно асоциальный...

offline