Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2011, 23:11
  #818 (ПС)
Как мило


-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
то есть по-твоему нормально, что бог создал адама и еву, которых после проделки с яблоком поселил на землю, а остальные люди в других отсеках земли вообще неясно откуда взялись, но они тем не менее там фигурируют. и то, что люди жили по 900 лет, потому что не грешили - тоже для тебя имеет смысл?
у меня есть сестра, она чтоб в туалет сходить у мамы разрешения просит, то есть совершенно чиста девочка. и хуй она проживёт 900 лет, даже если грешить не будет.
ранние фанатики бога вообще дорогу перед собой расчищали метёлкой, чтоб ненароком не убить букашек, дабы не грешить. хуйня это всё, библия, детская библия.
самое интересное в том, что буддизм существовал до нашей эры и имелись веды, которые ныне ещё пользуются успехом у людей, в которых больше чем на 90% смысла, нежели в вехтом завете и новом завете. но буддизм стал религией только в нашу эру и в нём боги не признавались, а были только святые, ну и просветлённые.
христианство в Россию вообще пришло из Византии. но эти верующие, что тут сидят, даже не догадываются об этом. зато верят, понимают, что в библии "истина".
Понимаешь, просто это всё метафоры Не было ни Адама ни Евы, я допустим вообще как понимаю это были микробы, мол ева из ребра адама родилась.

А вообще библию нужно с буддизмом немного мешать чтобы понять её смысл.

Например буддизм говорит что раньше люди жили по многу тысяч лет и ненуждались в еде, питались енергией космоса. Земля была покрыта благоуханным пирогом и он так сильно из манил что они однажды надкусили его. И тут у них появился желуток, жажда, тело, его, страдания, голод и тд и тп. (тут вспоминаем Библию и момент когда после того как они съели яблоко они спрятались в кустах от бога потомучто поняли что они голые и им стало стыдно, грубо говоря они поняли что у них появилось тело) и постепенно длина их жизни начала уменьшатся. Так вот это снизхождение людей циклично и относителньо вечно, оно идёт до тех пор, пока люди не станут настолько эгоистичны что будут прятатся в лесах чтобы избегать друг друга, и однажды появляется крутой перец который собирает всех воедино и цикл начинается снизу вверх.

Также допустим после яблока бог сказал что мол ты возвратишся в прах земли ибо ты сделан из земли. Это какразтаки перевязывается в квантовой физикой тем что я говорил что мы духовное проявление земли и то что платон говорил про ремесленника.

Про яблоко и змею не всё так просто, я помню у меня появилась точное объеснения но я его подзабыл, надо будет вспомнить.

Библию нельзя читать впрямую, библия это одна большая метафора.
А то что творит народ под слова Библии это остолобство, неправельная интерпритация. Считать Иисуса за Бога это ваще пзд я считаю. Вобщем над библией нужно работать и работать очень упорно. 1600++ страниц метафор перевести как никак.

offline