Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2011, 01:30
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #829 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от vlada.cosmos Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Как мило




Понимаешь, просто это всё метафоры Не было ни Адама ни Евы, я допустим вообще как понимаю это были микробы, мол ева из ребра адама родилась.

А вообще библию нужно с буддизмом немного мешать чтобы понять её смысл.

Например буддизм говорит что раньше люди жили по многу тысяч лет и ненуждались в еде, питались енергией космоса. Земля была покрыта благоуханным пирогом и он так сильно из манил что они однажды надкусили его. И тут у них появился желуток, жажда, тело, его, страдания, голод и тд и тп. (тут вспоминаем Библию и момент когда после того как они съели яблоко они спрятались в кустах от бога потомучто поняли что они голые и им стало стыдно, грубо говоря они поняли что у них появилось тело) и постепенно длина их жизни начала уменьшатся. Так вот это снизхождение людей циклично и относителньо вечно, оно идёт до тех пор, пока люди не станут настолько эгоистичны что будут прятатся в лесах чтобы избегать друг друга, и однажды появляется крутой перец который собирает всех воедино и цикл начинается снизу вверх.

Также допустим после яблока бог сказал что мол ты возвратишся в прах земли ибо ты сделан из земли. Это какразтаки перевязывается в квантовой физикой тем что я говорил что мы духовное проявление земли и то что платон говорил про ремесленника.

Про яблоко и змею не всё так просто, я помню у меня появилась точное объеснения но я его подзабыл, надо будет вспомнить.

Библию нельзя читать впрямую, библия это одна большая метафора.
А то что творит народ под слова Библии это остолобство, неправельная интерпритация. Считать Иисуса за Бога это ваще пзд я считаю. Вобщем над библией нужно работать и работать очень упорно. 1600++ страниц метафор перевести как никак.
вкратце, бро
Вкраце систа Кстати когда выложишь свои прелесные фото, я соскучился по твоей мордашке .... и по твоим пяткам тоже кстати

-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Дыня друг, Исус себя Богом не когда не называл. И даже когда у него были божественные способности, он всё же не стал противостоять своему распятию и с смирением принял такой поворот судьбы. " На то воля Божья". А ведь он мог вообще послать их всех подальше и спокойно двинуть куда душе угодно. И он принял это, став спасителем каждого !
Адам с Евой отдельный разговор, в ихний кулстори надо разберать не последсвиях ... а выявить причину, почему так Бог поступил, отправив их на землю. Потoму-что отреклись от Бога !

-
Библию нельзя читать впрямую
верно, её надо как бы между строк читать
Ну да, сам Иисус был Буддой, просвященным человеком, но я имел ввиду то, что не он себя богом посчитал, а его признали вопрощением бога, хотя он просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ чистый человек, если же конено он существовал, юноу

Кстати да у них там кулстори ваще, да ваще вся Библия это одна здаровая кулстори

Тому кто верит,верь,тому кому кажется бредом,пусть так и будет.
(Вернулся,смысле,он уже был земле если я не ошибаюсь в другой жизни,реинкарнировался и вернулся.)
Исус,в свое время вернулся на землю в практически совершенном обладании безусловной любви,если я не ошибаюсь тогда он был существом 6-ой плотности(Любви/Мудрости),(мы-находимся в 3-ей"Само-познание,плотность "выбора"),в очень раннем возрасте ,на эмоциях ,он случайно убил своего друга и в тот момент осознал что он обладает огромной силой внутри себя. С тех пор,он неся в себе тяжесть смерти близкого ему человека, начал поиски истины о том кто он и для чего он пришел в этот мир.Смерть Исуса в конце-это своего рода отработка его Кармы,он простил тех кто его хотел убить,ибо знал,что они не ведают что делают,так же как и он в детстве сделал со своим другом.

Кстати,разница между Исусом и Буддой,те кто любит открытым сердцем будут предпочитать Исуса и его истории,таким образом он показывал и как бы давал толчок в сторону самопознания себя и других другим.Будда же будет предпочтен теми кто предпочитает Мудрость,Будда не рассказывал истории как Исус,он просто сидел и молчал,тем самым помогая другим начинать копать ответы в себе.

Nicholas James Vujicic Зацените видео,это обалдеть.
http://www.youtube.com/watch?v=hHkTwYyb7kQ
Ну и как не заплакать когда такое смотришь.

offline