Показать сообщение отдельно
Олег Валерьевич
НЕ ТРОЛЬ!
Аватар для Олег Валерьевич
Сообщения: 1,095
Регистрация: 31.12.2010
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2011, 18:46
  #22 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
на самом деле, длинный горизонт планирования, это одно из фундаментальных качеств успешного человека, которое почти напрочь отсутствует у большинства. а уж у современной молодежи, так и подавно.

если осознавать свою жизнь, как определенный промежуток времени и ставить конкретные задачи, то легко будет понять, что заниматься хуетой, совсем некогда.

каждому из вас, в среднем, осталось жить, порядка 22000 дней (ну кроме тех, болеет раком и спидом).

если ставить разумный горизонт планирования во многих делах, жизнь будет значительнее ахуительнее.

таксующий молодой человек, зарабатывает значительно больше, чем пришедший после универа клерк в банке. дальше думаю, можно не продолжать.

горизонт планирования, очень важная составляющая в рыночных отношениях. каждому нужно "прямщас", а прямщас обычно мало и плохо. но если грамотно запланировать что-либо, то за год, это что-то можно очень круто сделать. всего лишь за год.

вопрос: какие в целом в вашей жизни горизонты планирования? день\неделя\месяц\год\несколько лет. не имеется ввиду строго материального характера, любые примеры достижения поставленной цели за запланированный период.

и ещё вопрос: какой в вашей жизни был самый длинный горизонт планирования чего-либо? (с примером желательно)
Не помню в каком фильме прозвучала такая фраза:"Есть два типа людей: одни, которые живут сегодняшним днём - счастливые, и другие, которые планируют, думают о будущем - несчастные." Мысль, конечно, хорошая, но и неоднозначная. Сегодняшнее общество диктует человеку моду на несчатье - все что-то планируют (в фильме "Аферисты Дик и Джейн развлекаются" прозвучала забавная фраза - "Запланируем секс на следующие выходные" ) Планирование, конечно, помогает тебе продумать, как тебе кажется, чёткий и лучший путь для достижения цели. Однако, в мире ничего не зависит от человека; не он им управляет, поэтому иметь какие-то более или менее долгосрочные планы, как минимум, иррационально. Да и погрешности и шероховатости на дороге к цели способны выбивать из нормального психологического настроя и подрывать нервную и прочие жизненные системы организма.

offline
Ответить с цитированием