Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 09:12
  #834 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
мой рейтинг таков друг :

1. душа (вера/нравственность/этика)
2. дух (сознание/разум)
3. тело (нупонятно)

есть такая тема, что в прошлом Исус был буддой. Как и многие перевоплотился, помудрел в итоге мы имеем новый завет в библии. Тоесть логично утверждать, что буддисты топчатся на месте, ведь их учитель перевоплотился и пошёл дальше, а они так и стоят на месте стремясь к туманой гармонии ... kто ещё толком не ощущял. Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?

Мы с табой определённо по разнаму смотрим на эту ситуациию. Но хотчю сказать, что душевно ты развет не плохо. Если даже не догадываешся об этом. В итоге у меня получается 3 составляющие, из которых состоит человек. Конешно каждую часть можно ещё раздробить на более мелкие её составляющие. В итоге исходя из какой либо одной, из этих 3 частей у человека строится мировозрение на мир. Если от Тела, то означает покланиение своему телу. Всё для тела и т.д. тоесть на душу, дух похую. От этого кстати человек и становится завистливым. Зависть - грех тела ! Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира. "я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!

с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
мой рейтинг

1. ум (разум, логика,мудрость тд)
2. душа (эмоции)
3. лето (плоть)

Кстати это очень отличная тема ! И у меня по этому поводу есть интересные вещи подумать Но это естественно не клеится с тем фактом что он ушел в нирванну и в принципе немог переродится...но опустим это, механизм перерождений по моему понятию всёравно в этой ситуации мог сработать. так вот
Был Будда гдето -500 г. днэ (кстати его матери Майе восне тоже пришло видение после которого она забеременила) , потом Иисус 0г. днэ. Потом Мухаммад 571 г. , потом в 1000 был Куетзалкоатл (Божество Майа, который тоже кстати нелюбил насилие и когда воплатился то ушел от народа который был слишком жесток)... если проследить логику, то следующее перерождение нужно искать в 1500 г.... так вот в 1452 году вблизи Винчи родился всеми нам известный Леонардо из Винчи ....если проследить логику ещё дальше то на данный момент в мире должен жить миссия... думаю что это был Саи Баба, который умер 24 апреля этого года в возрасте 84 года...
Насчёт силы Саи Баба я всё же неуверен и досихпор для себя не решил, толи это он, толи Бабан Вобщем такая фигня...

Заметь что давольно хаотичное перерождение если считать что каждый раз он улучшал свои знания. Особенно с Бабаном он подкачал....


Сори надо идти ! приду в обед закончу Друг

offline