Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 18:13
  #883 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение

Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?
Конечно в правельном, так к томуже они не просто на земле вымирают, они вообще из круговорота перерождений вымирают, они совсем свои жизненные волнения прекращают ! И Знаешь Лёшь, они правы, они соединяются с "Богом" с тем что было вечно, в первичной чистотой, с пустотой, со кялярным полем, тут уже кому как нравится. А на правельном они пути или нет, если считать что то что вечно есть бог....не знаю даже Я шучу, ну ты понял бро


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира.
Ну хорошо, допустим умом непонять. Но чтобы такое говорить получается что другие религии поняли бога лично,поняли что умом там его непонять, и видят что мол буддисты идут по неравельному пути. Раз такое дело, и умом не понять, то я подозреваю что ты тоже его понял или хотябы слышал или читал о том кто есть бог, поделишься инфой ?


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
"я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!
или очень продвинутое
можеш кстати квантовым физикам сказать что они ограниченно тоже вселенную знают, ибо буддизм = квантовая физика другими словами.


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.
Тоесть всёже воспользуешься умом чтобы понять его и найти ему оправдание? Или же душа тоже умеет думать?

-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
Кстати Лёшь !! ОЧЕН интересный вопрос про незрячих ! я его помню, но почему пропустил хз
Фишка в том что 90% всеё инфы поступает через глаза, и так получилось что эта инфа напрямую связанна с материей, тоесть как я понимаю незрячие с детства в принципе незнают что такое материя и что она из себя представляет, лишь то что она тёпля твёрдая и тд. А значит в принципе может так получится что для них и правда нету разници между я 6 ты 6 они и тд, для него всё одно, его разум, ну или душа, тут как удобнеё
А ещё у слепых другие чувства улучшенны. Кстати интересный фенномкен нужно былобы разобраться почему так...

А вообще ты прав что они добрее. Но может быть и так, что это чисто психологическая защита, мол если я добрый то никто непредставт мне опасность, иои допустим окружающим жалко беднягу, и всю жизнь относились к нему добро, и для него злось очень ркдкое и неестественное состояние

хз

Кстати Лёшь извени если где грубо ответил юноу

offline