Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,991
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2011, 10:12
  #214 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
.
Вы оперируете совершенно бессодержательными пустыми фразами, не несущими никакой смысловой нагрузки. Ваша речь во всех темах это сплошь и рядом бесплодное многословие. И кроме как резонёрство , я Ваше мышление не могу назвать.

К тому же можно подумать социалистический человек приходил домой, садился за духовную пищу или читал томик Достоевского.[/QUOTE]

Безсодержательными пустыми фразами для кого? для тебя? чтож... это нормально потомучто ты недумал над этими вопросами и тебе неотчего отталкиваться, потомучто эту тему можно понять только самому думая над ней.

Можно вопрос? Когда ты допустим читаешь какойто научный доклад по какойнить квантвой физике небудучи физиком, это тоже пустословие? или же всётаки простой субъективизм, где то что чувствуешь ты и есть единственная правада и если есть что то что ты непонимаешь или нехочешь понять то это бред ? хмммм очень интересная позиция

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Дыня, ёбаный насос, не смеши людей - ты ж о квантовой физике, а уж тем более о квантовой памяти знаешь ровном счётом нихуя (то, что ты мог прочитать на википедии и форумах всяких уфологов - это как раз таки и нихуя).
Потерянная ты информация подобная теория имела место быть в фантастических книгах Джина Вулфа, но логики и хоть крошечной связи с реальностью в ней нету.

скорее даже не вариаций, а теорий и домыслов. в теории же, как известно, возможно абсолютно всё
это как принимать 2+2=5 как аксиому (хотя даже эта формула имеет больше права на жизнь, так как математически доказуема, хоть и существует только в теории), и делиться просветлением, утверждая что 2+2=4 не более чем взгляд из коробки стереотипов...
Во всяком случае я знаю о ней достаточно чтобы оперировать этим понятием в нашем разговоре.
Я несомниваюсь что это уже было кемто давно понято и сказанно в какойнить умной книги, я и никто другой ничего не изобретают, всё уже изобретено давно, всё что мы делаем это только вспоминаем.
Тебе объяснить почему 2+2=5 ? Потомучто это называется синнергетический еффект. И проблема твоего скептицизма относительно оксиомности этой формулы заключается лишь в том, что, как и с моей орфографией, ты смотришь лишь на поверхность воды, она тебе отражает 2 + 2 =5, и ты непонимаешь как же так 2 + 2 =5 Так вот нужно не плавать на поверхности а смотреть в суть вещей, когда Шура Вы научитесь это делать тогда вы откроете для себя очень интересный, подводный, так сказать мир!
Так вот если отойти от моралей, 2+2=5 потомучто если представить 2 человека и 2 человека, или же одно предприятие с другим предприятием, то пусть по отдельности у каждого допустим сила 2... так вот если они сложат свои силы ВОЕДИНО, то они будут иметь не силу 4 и силу 5... это как история с тоненькими волосами которые формируют канат... Так вот как бы этого не хотел, в СУТИ, в РЕАЛЬНОСТИ, 2+2 не 4....2+2 = 5

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Treat your beliefs as your penis - don't show it off on public and don't stuff it down your childs throat

Ну и вопрос такой в духе "сперва добейся"
Тоже верно про пенис, но заметь я никого не заставлял читать и верить, я просто выложил на форум и предложил обсудить вопрос с теми кого эта инфа интересует, читать всеже много поэтому для этого форума это представляет в себе уже очень большую преграду от тех кто хочет остаться при своём мнении, если же всё таки хватило желание прочитать, то как минимуи такие вопросы в которых ты несогласен, ты говоришь что мол : я прочитал, бред, по такимто такмито причинам...
ОК тоесть ты какбы открываешься для понимания, не для ПРИНИМАНИЯ а для ПОНИМАНИЯ, и мы там объясним наши точки зрения относительно вопросов которые ты считаешь за бред. Ведь иначе это лиж стереотипы, неправда ли?



-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
недалёкий ты какой-то, Александр элементарную фразу не осилил осмыслить, а в инсайдерство тянешь.

Мнение - это когда оно при себе. Когда оно ничем в принципе то и не обосновано, и вдобавок его (как вот вы с Дыней в данной теме) пытаются навязать другим - это уже не мнение, это аккурат к той элементарной фразе. Для тех, кто по-аглицки не балакает, переведу - "Обращайся со своими верованиями как со своим пенисом - не выставляй напоказ публично, и не пихай своим детям в глотку".
Фраза стара как мир, но правдива.

Если тебя так интересует, мне скорее близки православные мотивы, но к церкви как таковой особой симпатии не испытываю, а уж тем более как институция она у меня доверия не вызывает.
Вместе с тем, практически все верования несостыковки не обьясняют, а просто говорят "так надо, просто верь". Ввиду инженерно-пытливого склада ума меня такие обьяснения не устраивают (пусть я и не отрицаю, что есть что-то там, и не всё обьяснишь рационально, хотя когда-то люди верили что молнии - это оружие богов и в прочую чушь, пока не дозрели до того, чтоб понять суть явления. думаю что со многим ныне непонятным будет точно так же в будущем), и у меня своё видение мира которое мне формулировать нахуй не нужно и уж тем более - пытаться кого-то сделать приверженцем моей позиции надеюсь, доступно обьяснил.

и в очередной раз - не надо быть поваром, чтобы увидеть что омлет пригорел. так же и мне не надо быть верующим чтобы видеть несостыковки в чьих-то изложениях чужих мыслей и теорий
Ты прав, мнение ... это когда она в тебе, тоесть ты интуитино знаешь что это правда, даже пусть это будет субъективная правда она остаётся ТВОЕЙ правдой, а значит и правдой твоей жизни... Всё есть правда мой друг. И твоя правда не более и не менее правельная чем моя, только свою правду что я и другие познали, мы пытаемся обосновать: 1. научно 2. с помощью свидетельств других людей, которые нам говорят "Всё норм, мы тоже это видим и понимаем"
В своём мнении я уверен, могу обосновать любую из своих фраз относительно него, тем не менее, в случае если я или ктото другой начнёт показывать свой писюн, то мудрым с твоей стороны будет НЕЙТРАЛЬНЫЙ поступок, тоесть воспринимать наши слова и рассуждения как сухую информацию, и потом просто положить на полочку с остальной нейтральной информацией.
А то такое ощущение что ты боишься её, и пытаешься защетиться, чтож ты прав, меньже знаешь больше спишь... я вот щас допустим в только пришёл после празнинства, и я немогу уснуть, потомучто сегодня я опять понял много нового как о людях так и о мире в целом и воокруг меня... И это недаёт мне спать. Хотя как говорил Наполеон : Мужчина спит 4 часа, женщина 5 а лентяй 6.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Хотя на самом деле - это сборник хороших и не очень мыслей, теорий и высказываний, которые давным давно были высказаны сотнями других людей и осмыслены миллионами.
Почему мы тогда спорим если ты согласился с фактом что инсайдер говорит популярно принятые факты, тоесть в принципе это уже неможет быть бредом ибо если так то бредом является также как минимуи половина всех знаний что сейчас имеет человечество ?

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Уот. Истина познаётся в сравнении и переваривании, как известно, и это касается любой информации на скользкие темы, а тема веры пиздец какая скользкая.

Если почитать Заратустру, Конфуция да или хотя бы того же солдата Швейка, много хороших мыслей найдёшь, но это же не значит что сразу надо начинать по ним жить и других призывать)

ладно, друг друга вроде поняли, отчаливаю на боковую.
Как разтаки значит...
Иначе, как бы ты не старался, и как бы тебе не казались понятными, верными, мудрыми прочитанные тобой высказывания , ты никогда несможешь понять настоящюю суть этих слов.

Можно вопрос? Как ты считаешь, можно ли научится ездить на велосипеде прочитав об том как это делать? Или же всётаки лучше попробывать на себе, и описать понять всю глубину чувств самому?

Можно ещё один вопрос? Как описать человеку что представляет из себя зелёный цвет если он повернулся к тебе спиной и не смотрит?


-Цитата от Killa[EnCoast] Посмотреть сообщение

бог сидит на форуме???
А ты щас что делаешь?

offline
Ответить с цитированием