Показать сообщение отдельно
OlPi
новый пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 16:48
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для OlPi
  #675 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от OlPi Посмотреть сообщение
Возращаясь к теме выбора карты для сведения и битмэйкинга.. Все-таки Focusrite Saffire 6 usb думаю не совсем по делу при этих задачах. Другое дело, если бы я выбирал карту для записи, а так преампы эти и прочие прелести мне ни к чему. Если я правильно все понимаю, ключевыми для меня является ASIO-задержка (буду миди-клаву подключать) и параметры ЦАПа. С ЦАП лично для меня не все понятно.. Вообще по определению он переводит звуковой сигнал из цифрового его представления в исходящий электрический сигнал, то есть в то, что мы слышим. Но саму волну в моем представлении он не меняет, то есть на другом компе с другой звуковой картой будет трек по-другому звучать. Поправьте, если не прав.
Вообще часто приходится отправлять другим людям wav рендеры из фруктов, чтобы они уже сводили. Так вот, влияет ли ЦАП на качество этих полученных рендерингом файлов? Как раз тогда и проявляются характеристики звуковой карты? Много инфы перечитал уже, но до конца так и не разобрался в этих моментах
ЦАП на рендер не влияет. ты цифру переводишь в цифру, никаких преобразований не происходит
окей, тогда важность звуковой карты на этом этапе это только объективность выдаваемого звука?

offline
Ответить с цитированием