Показать сообщение отдельно
прекрат
эйт бит бейби джизус
Аватар для прекрат
Сообщения: 2,055
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: аум
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2011, 21:24
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для прекрат
  #283 (ПС)
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
-Цитата от Пачкуля Пёстренький Посмотреть сообщение
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение

с какого хуя это там мыслят более ШИРОКИМИ МЕРКАМИ чем в россии?

схуя я тут тебе выбираю, у меня нет цели выбора, а очевидно тут всё , стоит только глянуть. И что, что с ямайскими распевами? может мне ещё рифмовать нельзя теперь? в культуру должно привноситься что то новое и хорошо если САМОБЫТНОЕ это развивает и двигает далее, а то что видно тут это НЕ САМОБЫТНО, хотя и КАЧЕСТВЕННО, это как говорил демаста американский рэп, для кого то это конечно цель (но это и есть вообщем то подражание, хотя и у подражания могут быть разные цели, например изучить стиль чтобы создать свой в итоге), а кто то не только копирует культуру негров а создаёт на её основе ЧТО ТО СВОЁ и получается интеграция культур в итоге ценность уже имеет например не просто РЭП (американский как бы по умолчанию) а ФРАНЦУЗСКИЙ рэп и люди в поисковиках ищут именно ФРАНЦУЗСКИЙ РЭП с его антуражом и даже русские мц начинают делать вообщем то ФРАНЦУЗСКИЙ РЭП (гр. крек например), тогда спрашивается почему бы не сделать так, чтобы и РУССКИЙ РЭП стал самобытным и самостоятельным? вот это его делает самобытным? хуйс два, хотя по своему может и прёт что то из него но мне кажется из разряда аки "смотри ка и по русски так можно!" но это хуйня вообщем то, по русски можно и не так и как угодно. Пока русский рэп к сожалению не имеет самобытности (зачатки щас вот на урале походу есть тока) а всё что имеет это хуёвый имидж и РУССКИЙ РЭП как правило значит ХУЁВЫЙ РЭП приобретая окраску не поджанра а оценку, что это хуета, как старое китайское авто.
и что ты за "хуй" уцепился то сразу? я с тобой нормально общаюсь. не нервничай, чувак.

Причины, почему там мерят более широко я не знаю, но у них хип-хоп в мейнстриме с начала девяностых, там и продолжает оставаться, если что. Большое количество человек делают хорошие деньги в музыкальной индустрии, в отличии от России, которая еле-еле в 2000-х отделалась от стереотипа "Децл, йоу", и дай Бог поскорее отделается от стереотипа "душевный русский рэпчик" с быдло замашками, не имеющие с традициями хип-хопа никакие точки соприкосновения (ну, если не считать улицу). Хип-хоп должен быть разным. Это факт. Но должны и чтиться традиции. В США ты не будешь считаться талантливым МС, если ты не умеешь правильно писать, строить текст и так далее (я специально не использую слова "флоу", "скиллз" и "панчлайны", чтобы они в укор не ставились сразу же). Но это не является закосом под негров, мой психованный друг. Это всего лишь навсего критерии, по которым определяются твои качества как МС. Это, если что и есть "интеграция культур", о которой ты говоришь...

И объясни мне про самобытность, пожалуйста. очень интересна позиция человека, обвиняющего в подражании, при этом сам исполняя песни с ямайскими мотивами. прям очень интересно услышать.
причём тут МЫСЛЯТ МЕРКАМИ ШИРОКИМИ - мейнстрим и деньги? ты с этих позиций что ли меришь всё ? ну отлично, браток. И хуле ты мне тут асашай и традиции их лепишь? традиции и форма самовырожения в данном случае разные вещи, нахуй мне подражать нигерам и юзать их стереотип построения текста флоу панчи итд? это всё можно изучать и осваивать, но надо ВНОСИТЬ для уважения (РИСПЕК) в культуру что то своё тогда, хотя бы свой КОЛОРИТ ! причём юзание слов западных и фишечки там всякие это всё хуйня всего лишь, самое главное это что соблюдаются форма словообразования, а следовательно МЫШЛЕНИЕ остаётся РУССКИМ (примеров дохуя, от чистоё до фристуле, мцей итд итп) вот у паблы тут как раз МЫШЛЕНИЕ не русское нихуя, этакий руспатч негров, ну неграм это приятно безусловно и даже можно воспринять это как достижение и даже получить некое ЭСТЕТИЧЕСКОЕ удовольствие я думаю, об этом я тебе говорю мой малообразованый друг, об этом
Нда... кажется видишь одно, читаешь другое, а в голове у тебя образуется третье. Ты противоретишь сам себе уже на протяжении трёх сообщений. Я тебя в третий раз ткну твоим образованным носом в твой трек на твоей странице вКонтакте, что ты сделал на 3 раунд и в очередной раз разведу руками, слушая как ты поёшь на ямайский мотив. Они негры там. Ты знаешь, да?

Если для тебя главное - это то, как ты называешь вещи, а не сама суть, тогда мы с тобой зашли в тупик в нашем диалоге. ЭТО НИХУЯ НЕ МЫШЛЕНИЕ РУССКОЕ. Это колоз птушный, чувак - мухтар, бля, вместо микстейпа Это не русский колорит, а парфоз безвкусный

Судя по твоим словам - главное - это форма словообразования, так? Я выражался русскими словами в куплете. Ни одного "хоуми", "децвосапа" или "мана" не использовал, если только "джи" в ироническом смысле. Обоснуй тогда свою фразу про "пародию на негра"...

Плюс я не понял, по каким критериям ты оцениваешь способности рэп-исполнителя (Читай: ЭМЦЭ, бля... ), если русскому человеку заподло использовать флоу, скиллз, панчлайны и прочее. Главное - чтобы душа русская развернулась чтоли?

Моя позиция про "мерки широкие" - это, если ты не догадался то, как общество воспринимает новшества. В России всё до людей доходит очень медленно и тяжело. Здесь люди противятся до последнего. Плюются и поносят последними словами всех тех, кто пытается сделать что-то новое, не РУССКОЕ. Хотя РУССКОГО давно уже ничего нет. Культуры нет. Поэтому я и сказал о том, что там хип-хоп приняли уже очень давно и давным давно уже зарабатывают на этом деньги, что в России применимо только к исключительным единицам в нашей стране. Мкей?

offline
Ответить с цитированием