Показать сообщение отдельно
Михал Палыч Терентев
Unnamed Soldier
Аватар для Михал Палыч Терентев
Сообщения: 5,460
Регистрация: 20.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2011, 09:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #248 (ПС)
У меня одного возникли параллели с фильмом "Законопослушный гражданин"? Была даже мысль что сам Брейвик организовал всё это частично будучи под впечатлением от этого фильма. Обычный мирный житель вдруг оказывается злобным гением, встает на борьбу с системой и начинает косить людей только чтобы показать насколько она прогнила. Добавьте сюда взрыв возле здания правительства.
Правда в фильме симпатии зрителя - на стороне главного героя, а в жизни - ему нет оправдания.

а также добровольная сдача властям и вот это:
-
http://korrespondent.net/world/1243788-brejvik-vydvinul-...bshchnikah
Андрес Брейвик, который обвиняется в совершении двойного теракта в Норвегии, выдвинул требования полиции, среди которых - участие иностранных экспертов в освидетельствовании его психического состояния, а также ряд пожеланий, касающихся еды и одежды.

Он не сообщил о деталях, упомянув лишь о том, что одно из требований касалось еды. Брейвик потребовал участия зарубежных экспертов, которые должны сделать заключение о его психическом состоянии, а также доставить ему его праздничный мундир и манифест, над которым он хотел бы продолжить работу.
кстати очень сомневаюсь что подельников (если они есть) он сдаст за праздничный мундир и хлеб с икоркой.

Добавлю сюда еще маскарад с полицейской формой. Он точно смотрел этот фильм


Последний раз редактировалось Михал Палыч Терентев, 30 июля 2011 в 10:03.
offline
Ответить с цитированием