Показать сообщение отдельно
Лобсанг
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2011, 17:12
  #1404 (ПС)
Александр Емельяненко в интервью Eurosport.ru рассказал о подготовке своего брата к поединку с Дэном Хендерсоном и поделился планами по поводу продолжения своей карьеры.

– Как проходила ваша с Федором подготовка?
– Мы три недели готовились в Кисловодске на среднегорье. Бегали кроссы, изучали манеру ведения боя самого Дэна Хендерсона. Я на спаррингах старался подражать Дэну, проходил в ноги... После небольшого восстановления мы снова немножечко поработали вместе на подводке. Федор – спортсмен опытный, и этот подготовительный период он провел отлично. Думаю, что акклиматизация в США на нем никак не скажется.
– Выезд в Голландию пошел Федору на пользу?
– Любая тренировка, тем более тренировка с профессионалами, не может не пойти на пользу. В Голландии было больше возможностей для спаррингов и оттачивания техники. В России у Федора нет таких условий для нормального спарринга, ведь вокруг одна молодежь, которая не может его должным образом нагрузить и оказать хорошее спортивное сопротивление как на ковре, так и на ринге. Поэтому хорошо, что он съездил в Голландию.
– Морально как он себя чувствует? Готов к бою?
– С этим проблем нет. Перед выездом у Федора в США дочка родилась. Все сошлось так, чтобы к этому поединку он подошел в хорошем состоянии духа и тела.
– Многие поговаривают, что Хендерсон Федору не соперник. Мол, староват, да и не тяжеловес…
– Кто такое говорит? Я вот читал, будто Сергей Харитонов что-то такое сказал. Мне кажется, что он такого ляпнуть не мог. Наверняка это кто-то из его окружения, а подписали его именем. Сережа, по большому счету, никто и звать его никак. Он должен быть благодарен за то, что Федя его привел в ММА, а не давать экспертные оценки и лить грязь на человека, который признан среди бойцов во всем мире.
– Олег Тактаров в интервью Eurosport.ru заявил, что Федору не следовало участвовать в Гран-при…
– Дело не в самом участии, а в том, в какой форме он к нему подошел. Многие говорят, что Феде нужно уходить сейчас, пока он еще на пике. Но если мы уйдем, то никого не останется! В России больше нет хороших бойцов. Скольких мы не приводили, все там огребают. И Харитонов не сегодня, так завтра тоже огребет и пропадет, как было до этого.
Федор туда не за деньгами пошел и не за славой. Он пропагандирует в России смешанные единоборства, показывает пример молодым. Перед ним не стоит задачи уйти непобежденным. Посмотрите, сколько примеров спортивного долголетия – Рэнди Кутюр, Дэн Хендерсон… Если в хорошей форме себя держать, то можно и после 40 биться. Вот, как Джордж Форман – в 45 лет вышел и чемпионом мира стал, до 50 лет пробыл на ринге. Вот это показатель. А держаться за какую-то там серию побед… Это только закомплексованные люди видят, которые за одно поражение готовы с дерьмом смешать. Федя, как спортсмен, уже всего достиг. Денег, я думаю, он тоже себе заработал. Но он не хочет уходить из спорта и пропагандирует его. Помните, как в детстве, когда дети смотрели фильмы с Арнольдом Шварценеггером, а потом все в качалку бежали… Вот и он такой пример подает. И очень приятно, когда пишут или говорят слова благодарности за то, что своим примером мы привели людей в спорт. Федор для этого занимается, а не для того, чтобы уйти непобежденным.
– Вы свой последний бой проиграли Питеру Грэхему, получив травму колена. Как себя чувствуете?
– Я подлечился, все нормально. А поражение от Грэхема… Больше такого не будет. Это было недоразумением.
– А почему проиграли-то?
– Я в очень плохой форме к бою подошел. Меня поздно предупредили, да и тренировался спустя рукава, за что потом себя корил и наказывал. Я сделал выводы из этого поражения. Проигрыши для того и нужны, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок.

и т.д. http://www.eurosport.ru/mixed-martial-arts/story_sto2888863.shtml

offline
Ответить с цитированием