Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2011, 15:58
ВКонтакте
  #968 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Мне это напомнило один интересный случай из недавнего, я его уже рассказывал но расскажу ещё

Кароче с одним коллегой сидели базарили и начался рзговор про Библию, и он мне сказал что то типо твоего, мол нелюбит фентази такое, мол не интересно ! А я ему говорю : "Всё интересно ! Нужно просто иметь ключи чтобы понимать метафоры. "

Прошла минута, и тут ему на сотик какая-то знакомая отправляет смску, цитирую...
"Всё интересно ! Нужно просто иметь ключи чтобы понимать метафоры."

.............................................

Совпадение?
Искажение реальности?
Телепатия?
Один поток информации?
Знак?
Бог?
...


Вобщем потом с ним весь день офигевали от этого. Как после таких случаев верить в совпадения?

Поэтому мне хочется тебе сказать тоже самое :
Всё интересно ! Нужно просто иметь ключи чтобы понимать метафоры.







Можно кончно, это учебник истории, не больше ! Я вообще в ней карандашом рисую, и выделяю где интересно или где вопросы ыозникают относительнотой или инной метафоры...

Вобщем особенно себе голову с этим не парь, от этого ты в ад не попадёшь, лучше следи не за любовью (страхом?) перед книгой, а за любовью относительно людей которых ты встречаешь каждый день...

Как сказал Будда : Не верте моим словам просто из за уважения ко мне, проверяйте всё на себе, станьте вашим собственным путеводителем.

Это чтото вроде того...
Тоесть люди любят и охраняят Библию просто потомучто её завут Библия, и ненавидят Коран просто потомучто его название Коран, в то время как люди совершенно неимеют онятия о том что Коран это история Библии но с из других глаз.
А что есть правда если не точки соприкасновения всех взглядов на вопрос?

Вобщем это я к тому, что тем кто трусится над Библией думая что если они плохо о ней подумают или случайно уронят или ещё что, то они попадут в Ад или "Боженька накажет "(...) я бы посоветовал относится к этому проще



Нада будет посмотреть
Что-то типо того у меня произошло с " Пустотой ", поэтому и ник поменял. Насчёт твоего рассказа, интересно очень, точнее интересное " совпадение ", это как бы не слово, а предложение целое, поэтому интересно. Хоть я и написал про " фентези ", Библию не читал, а Тору да.
Случайно не по Пелевину?

Неа, хотя я знаю о чём ты, читал книгу. У меня другая история.

offline