Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2011, 22:51
  #1049 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Не, извени, не читал, но щас в вики полистал основы и моё внимание остановилось на одной детали...
Считаю неверным то что негативные эмоции являются сильнее позитиных, ибо это наполняет человека страхом каждый раз когда он делает чтото "НЕГАТИВНО" подсознательно зная что этот негатив перебивает по силе позитив, тем самым подсознательно довая ему больше силы. Ведь как говорится "Дьявол имеет столько силы сколько мы ему даём"...

Книга конечно имеет доброе начало, но лучше упускать двойственные конепты чем утверждать что один из них сильнее или важнее другого, ведь если Закон Один, то он универсален и не имеет привелегий, а значит мегатив имеет столько же силы что и позитив, но Автор, говоря о силе негатива, делает читателям медвежью услугу...

А вообще не слушайте меня, я чёто разошелся и всех учу жить, но ваша жизнь не моя жизнь, если ваше понимание мира наполняет вас частьем и это то что вам надо то никого не слушайте кроме себя самого



мастера !

Добавлено через 6 минут 44 секунды


Получается счатье лишь иллюзия, а значит и смысл жизни и существования в целом тоже пустО или чисто... Получается жизнь иллюзия, а то что есть иллюзорно не существует... Поправте если что

А вообще надо читать не Инсайдера а Ра, а точнее их обоих... Мне очень их жалко если честно... и я с тобой полность соглашусь, ибо ихнее мышление тоже двойственно и порой противоречиво, тем не менее Ра объясняет вещи довольно объективно как мне кажется...
http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian...ation.aspx
я незнаю илюзия/ не илюзия, но ведь всё равно приподносить удовольствие по настоящему. Ра пока читать не буду, ибо боюсь вообще запутаться )). Одно я точно друг осознаю, что наша задача здесь на Земле ... и наверно не нужно нам прыгать выше головы. А лутше сконцентрироваться на решение задачь которые нас окружают в материальном мире .
Да ты прав, лучше не путаться, но он там объясняет практически тожесамое что и Инсайдер, только более внятно и с немножко другой точки зрения... мне как буддисту партизану объяснения Ра омогли в более глубоком понимании страданий всех живых существ, в частности понимание внутренних страданий которые могут испытывать боги и полубоги, как их бы назвали раньше...

Но, ты прав по поводу мирских проблем, хоть я с этим и не соглашусь... А хотя какая разница ? Жизнь игра, почему бы и не развлечся
Упрямый ты, выбор твой (c) ... но по сути ведь Душа наша всё знает, все истины какие бы они там не были. Тогда нахуя вообще об этом нам базарить ? )) Лутше фокусироваться на реальных, материальных задачях я думаю и разгрузить свой бедный (ахуевший от всего) моск

offline