Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2011, 14:56
ВКонтакте
  #1070 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Не, извени, не читал, но щас в вики полистал основы и моё внимание остановилось на одной детали...
Считаю неверным то что негативные эмоции являются сильнее позитиных, ибо это наполняет человека страхом каждый раз когда он делает чтото "НЕГАТИВНО" подсознательно зная что этот негатив перебивает по силе позитив, тем самым подсознательно довая ему больше силы. Ведь как говорится "Дьявол имеет столько силы сколько мы ему даём"...

Книга конечно имеет доброе начало, но лучше упускать двойственные конепты чем утверждать что один из них сильнее или важнее другого, ведь если Закон Один, то он универсален и не имеет привелегий, а значит мегатив имеет столько же силы что и позитив, но Автор, говоря о силе негатива, делает читателям медвежью услугу...

А вообще не слушайте меня, я чёто разошелся и всех учу жить, но ваша жизнь не моя жизнь, если ваше понимание мира наполняет вас частьем и это то что вам надо то никого не слушайте кроме себя самого



мастера !

Добавлено через 6 минут 44 секунды


Получается счатье лишь иллюзия, а значит и смысл жизни и существования в целом тоже пустО или чисто... Получается жизнь иллюзия, а то что есть иллюзорно не существует... Поправте если что

А вообще надо читать не Инсайдера а Ра, а точнее их обоих... Мне очень их жалко если честно... и я с тобой полность соглашусь, ибо ихнее мышление тоже двойственно и порой противоречиво, тем не менее Ра объясняет вещи довольно объективно как мне кажется...
http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian...ation.aspx
Наверно ты про это в википедии прочёл, Зеланд так это описывает:" Психика человека так устроена, что он сильней реагирует на негативные раздражители. Это может быть нежеланная информация, враждебные действия, опасность, или просто негативная энергия. Конечно, позитивные воздействия тоже могут вызвать сильные эмоции. Но страх и ярость намного превосходят по силе радость и веселье. Причина такого неравенства идет из глубины веков, когда страх и ярость являлись решающими факторами выживания. Какой прок от радости? Она не поможет ни защититься, ни избежать опасности, ни добыть пропитание. Да и потом жизнь, наполненная тяготами и лишениями на протяжении всей истории, приносила больше горя и страха, чем радости и веселья. Отсюда склонность людей легче поддаваться унылым мыслям и депрессии, а радость быстро проходит."
Да он прав в своём анализе что на психологическом уровне челов уделяет больше внимания негативным факторам чтобы выжить, но на метафизическом, тоесть по силе импульса в +1 и -1 имеют одну амплитуду... это как загадка про то что больше весит, килограм пуха или килограмм кирпича... психологически (субъективно) пух легче, но физически (объективно) они равны.

А вообще это всё из за пивязанности к жизни, мы слишком привязанны к своим телам, боимся их потерять, раждается страх и негатив...
Дхаммапада 216: Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?
Но думаю не все настолько свободны что готовы распрощатся с этой жизнью в любой момент... вот и получается что хотим счастья хотим жить, а значит боимся и страдаем, придавая опасности больше важности...

Но следует заметить что радость, смех и тд это всё социальные реакции, тоесть в нашей жизни кода нету больше смертельной опастности, и выживание по большей части зависит от социальных отношений, мне кажется что позитивные эмоции имеют всё больший и больший вес... опятьже на субъективном уровне. Вообщем я всёже несогласен с автором, это лохой ход утверждать что негатив имеет больший импакт, ему надо было сказать наоборот, чтобы люди меньше боялись и больше верели в силу любви... вобщем хз, каждый сам себе мастер.
Так автор к этому и подводит, я привёл лишь цитату. Это не очередная книга по философии, где описываются людские неностатки. Прочти хотябы 30% книги, чтобы понять идейный стержень трансерфинга.

offline