Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2011, 02:31
  #1081 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Во основном он описывал как чакры открыть,как научиться видеть себя в других и начать путь к безусловной любви.
Я про те уровни сознания в которых находятся люди,ведь каждый человек-это часть своего собственного потока душ,у каждого разные уровни эволюции и разные как бы сказать дары для самого себя в этой жизни,кто то красивый,кто то сообразительный,третий смешной,четвертый вообще всё вместе,но всегда есть над чем работать,они говорят тут если ты вернулся обратно из 4,5,6 плотности,для осветления вибрации планеты,то скорее всего работаешь над балансом: любовь/мудрость либо любовь/сила(власть) или сила/мудрость. Остальные же в большенстве своем работают над менее сложными уроками. 3-я плотность выигранна(пройденна на отлично) теми кто обладает безусловной любовью как к другим,так и себе.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды


Ух,как этот клип Кида Кади напоминает большенство трипов на "Салвии".
Хотелось бы конечно узнать главные задачи каждой плотности включая восьмую... она же последняя вроде ?
Знаешь Сашь, если проследить логику равновесия и разные этапы развития, то по идеи самый высшый уровень равновесия света/любви это как бы НОЛь... Что то я зацыклился на пустоте/чистоте.

Кстати я специально для тебя этот клип выложил Так и знал что тебе понравится! По моему лучше этот клип не снять !
Я согласен,пустота и есть-бесконечная полнота,только не концентрируаясь ни на чем можно стать -одним.
Сашь знаешь я както думал об этом всём и надумал пару вещей, ну ты меня знаешь я через физику думаю...

Воопщем как я понял пустоты можно добится двумя способами:

Укорачивая свои вибрации:

- думая, развиваясь
- идя от "пик....пик.....пик" до "пик,пик,пик" и достигая состояния "пииииииииииииииииик", до состояния бесконечно быстрой вибрации тела и разума (РАЗУМНОЙ бесконечности).
- значит становясь СВЕТОМ/ЛЮБОВЬЮ. Помнишь Ра сказал что он предстал бы перед нами как СВЕТ, то есть грубо говоря, если брать пример его физической оболочки как проявление внутреннего мира и наоборот, его тело состояло бы из очень быстрых частиц, частиц света.
- то есть идя от 1 плотности до 8 и тд...


Удлиняя свои вибрации :

- не думая, успокаиваясь
- идя от "пик,пик,пик" до "пик......пик.......пик" и заканчивая "..........................", состоянием бесконечной пустоты (НЕРАЗУМНОЙ бесконечности)
- идя от 8 до 1 вибрации

> Эта модель помогает понять тот факт, что цикл плотности Ра длится миллиарды лет в отличии от нашей, третьей, ибо Е=мс² и время внутри объекта несящегося со скоростью света время замедляется относительно внешнего мира.
> Также эта модель даёт объяснение самому термину ПЛОТНОСТИ в более наглядном виде

Тогда возникает вопрос. Зачем увеличивать плотность вибрации, поднимаясь от 3 до 8, если кароче спустится от 3 до 0... ? Единственное объяснение видимо тоится в Яблоке с Дерева знания добра и зла, и ответа Змея из Библии : 3.4 "И Змей ответил женщине : Вы не умрёте, но Бог знает что в тот день когда вы съедите яблоко, ваши глаза откроются, и станете как Бог, вы познаете добро и зло".
Грубо говоря повышение вибрации даёт возможность стать бесконечно разумным Творцом (со-Творцом?), в то время как понижение до перазумной бесконечности этого не даёт...

Хотя как вообще можно делить на разумную и неразумную бесконечность...? В обоих случаях волна станет прямой, станет нулём...

Хммм..

-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение

Наверно ты про это в википедии прочёл, Зеланд так это описывает:" Психика человека так устроена, что он сильней реагирует на негативные раздражители. Это может быть нежеланная информация, враждебные действия, опасность, или просто негативная энергия. Конечно, позитивные воздействия тоже могут вызвать сильные эмоции. Но страх и ярость намного превосходят по силе радость и веселье. Причина такого неравенства идет из глубины веков, когда страх и ярость являлись решающими факторами выживания. Какой прок от радости? Она не поможет ни защититься, ни избежать опасности, ни добыть пропитание. Да и потом жизнь, наполненная тяготами и лишениями на протяжении всей истории, приносила больше горя и страха, чем радости и веселья. Отсюда склонность людей легче поддаваться унылым мыслям и депрессии, а радость быстро проходит."
Да он прав в своём анализе что на психологическом уровне челов уделяет больше внимания негативным факторам чтобы выжить, но на метафизическом, тоесть по силе импульса в +1 и -1 имеют одну амплитуду... это как загадка про то что больше весит, килограм пуха или килограмм кирпича... психологически (субъективно) пух легче, но физически (объективно) они равны.

А вообще это всё из за пивязанности к жизни, мы слишком привязанны к своим телам, боимся их потерять, раждается страх и негатив...
Дхаммапада 216: Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?
Но думаю не все настолько свободны что готовы распрощатся с этой жизнью в любой момент... вот и получается что хотим счастья хотим жить, а значит боимся и страдаем, придавая опасности больше важности...

Но следует заметить что радость, смех и тд это всё социальные реакции, тоесть в нашей жизни кода нету больше смертельной опастности, и выживание по большей части зависит от социальных отношений, мне кажется что позитивные эмоции имеют всё больший и больший вес... опятьже на субъективном уровне. Вообщем я всёже несогласен с автором, это лохой ход утверждать что негатив имеет больший импакт, ему надо было сказать наоборот, чтобы люди меньше боялись и больше верели в силу любви... вобщем хз, каждый сам себе мастер.
И в правду откуда страх ? По сути страх всеголишь явление внутренее, во внешнем мире его проста не существует. Я как то маме своей пытался это обьяснить, но был не понят ... не поверила, сказал как так ? Думаю всё идёт из древних веков, вазможно тысячилетей на протежение которых строилось человеческое сознание. Особено с приходом религии. Когда всем дали понять, что " вы все грешники, кайтесь". Ну а в настоящие время наши любимые правительства крутят по новостям один криминал вместо того чтоб давать людям надежду, в которой они так нуждаются ...

да вообще сука ахуели все, так и жаждять другими людьми управлять. пидарасы блять
С подписью последняя фраза вообще шикарно смотрится

Прости их ! Они лишь стремятся к счастью и ищут любовь... каким бы эгоистичным это всё не было...

А про Маму твою я тебя понимаю как никогда Я как то пытался учить жизни свою бабушку... Пришлось уступить от греха подальше...

Кстати по поводу всех религий, и всех запретов относительно святых законов... Если Бог есть и он создал всё воокруг, то я непонимаю как он может запрещать нам что то делать, если он создал реальность полную возможностей? Он по логике наоборот должен поощрять любое действие, ибо так или иначе через кармический закон мы все рано или поздно должны будем вернуться в пустоту !
Поэтому слова по типу : "не делай то, не делай сё" не могут в принципе исходить из уст Творца, иначе это было бы парадоксом... тогда в самую пору податься в теорию хаоса.

Поэтому слепо верить святым книгам людям не стоит

Кстати Ра, насколько мне помнится, говорил что Творец не может запретить нам НЕ делать чего то, ибо он творец, а творец это Мы...

Вообщем как то так...

offline