Показать сообщение отдельно
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2011, 13:02
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #262 (ПС)
Давайте признаем, найдется не много людей «в теме», которых совершенно не интересовал бы результат совместной работы двух крупнейших на сегодняшний день артистов в индустрии.

И давайте признаем, найдется не много людей «в теме», которых удовлетворил бы этот результат.

Watch The Throne альбом совершенно неоднозначный. От обложки до содержания. Я открыл буклет и брови самопроизвольно поползли вверх. Закрыл – брови расслабились. Снова открыл – брови снова неконтролируемы. Если вы не верите мне, попробуйте сами. У вас появилась уникальная возможность узнать каково Drake с бровями, живущими своей жизнью.
На этом «странности» не заканчиваются. Альбом открывается завораживающим вокалом Frank Ocean, выходца из компании бунтарей Odd Future.

«What’s a king to a god? / What’s a god to a non-believer? (Что есть король для бога? Что есть бог для неверующего?»

сходу заставляет задуматься нас Frank. Уже, казалось бы, окончательно заезженный «канье-верхом-на-автотюне» удивительным образом дополняет трэк и переносит атмосферу из айпода в реальный мир. Заканчивается песня музыкой, более подходящей европейскому арт-хаусу, нежели альбому хип-хоп грандов.

Далее все внимание крадет бесподобная Beyonce, обещая «донести все это до луны, до звезд», оставляя куплеты мужчин совсем необязательными.

Осознав, что после такой песни внимание неплохо было бы вернуть себе, Джигга начинает буквально прыгать, пританцовывая по биту трэка Niggas in Paris. Мы снова вспоминаем кто здесь мужик.
«Gold bottels scold models…» если кратко.

К корням нас возвращает с хладнокровным мастерством порезанный сэмпл из песни Ottis Redding - Try A Little Tenderness. И снова «bottles, moddels». В общем ребята накручивают сваггу на счетчике.

Не хочу расписывать каждый трэк, да и нет в этом необходимости, ведь у вас на все будет свое мнение.

Отмечу лишь еще дабстэповый «Who Gon Stop Me». Ребята в своей Америке остаются на общемировых трендах…немного с запозданием, но все же.

И бесподобный Why I Love You с mr. Hudson. Снова завышенные скорости, безумный продакшн и бесконечный репит в плейлисте.

Альбом пропитан уникальной атмосферой, которая после первого же прослушивания надолго остается вокруг. Дух величиственного империализма витает в каждом трэке.

Альбом оставляет совершенно необычное для рэпа послевкусие. Это вобще рэп-альбомом назвать сложно. Вроде и Jay-Z на месте, и Kanye при деле, и свагга зашкаливает, и вся атрибутика имеет место быть, но все это дело давно «выпало» за рамки рэпа в общепринятом его представлении.

«We formed a new religion / No sins as long as there’s permission» – говорит Kanye…

А хорошо все это, или плохо, в любом случае – решать вам.

ИСТОЧНИК: http://youster.ru/archives/112

offline
Ответить с цитированием