Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2011, 22:56
  #1077 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

https://www.hip-hop.ru/forum/paralyutyh-i-lady-mo-delo-v-...1073959168

уже

шо у тебя за машина , друг ?
Ну твои тречки слушаю с ключа в моей рабочей машине, peugeot 308 SW, а вообще у меня маленькая peygeot 106 мне хватает

-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение

я тебя сейчас действительно понял, да конечно же ты прав

ладна, не будем одно и тоже перетерать по новой. А то наверно последние страниц 10 об одном и том же трём тему надо менять
Да реально ! а то я уже прям наизусть все текста выучил все примеры и метафоры ^^ одно и тоже повторяю практически... но что поделать, вообще ответ на все вопросы тишина, тоесть словами объяснять смысла нету ибо всё происходит внутри на чувственном уровне, и совершенно по разному у каждого, и объясняя своими словами человек будет искать теже самые концепции, которые вопервых ограничены по опрделению, а во вторых не будут идентичными...

Я уже если честно непонял по какой логической цепочке я шел пока не понл что самый луший ответ на любой вопрос это молчание, но както так...

А вообще надо менять тему это ты верно сказал чтобы м смогли бы ещё нового открыть...

Калитесь у кого ключи от информационных потоков ??
ПАСПАРТУ БЛЕАТЬ !!!! Скока ключей????
я думал что самый луший ответ на любой вопрос это ответ, которым ты отвечаешь сейчас в этот момент . Момент счастья

я вот чё подумал, каким оброзом можно узнать истиную правду ... не секрет, что существует всеобщее сознание, к которoму подключено наше высшее "Я" . Вот думаю каким бы оброзом активировать этот информационый поток, не считая варинат медетации ...
Хммм ты прав ! Я чёто зациклился на флософии поэтому говорил отноительно философических вопросов, а вообще то да, интуиция рулит, но ей надо научится доверять и распознавать её проявления, ибо иногда она себя проявляет коственно, тоесть в ситуациях когда пред тобой нестоит никакой выбор но твоё внимание почемуто остановилось на определённом предмете или мысле, это может быть молнеиносное "зацепливание" сознания, это значит что с этим надо чтото селать ибо пригодится в будущем. Как своего рода в Резидент ивел или ещё в какойнить игре где предметы\нформацию\поступки и тд собраешь которые тебе обязательно потом пригодятся и ты потом думаешь : блин хорошо что я сдеал то пошел туда увидел\услышал это и тд..

Только сегодня у меня такое было, так как я переехал, ещё тут в городе никого не знаю и кароче сходил один в кино, и вот сейчас кароче иду по улице и у меня из одной машины как раз спрашивают про это кино где оно, а на улицах пусто, ниодного прохожего... вобщем помог людям бредовый конечно пример, но это потомучто я детали не рассказываю ибо там очень запутанно было что сделало что я оазался в этом месте...вопщем неважно

А вообще Лешь, медитация это слишком большое слово ! Необязательно сидеть в лотосе чтобы находится в медитативном состоянии, я например часто когда на форуме пишу то в полу едитативном состоянии нахожусь.
Нужно просто думать, концентрировать всё своё внимание на определённом вопросе или предмете, это потипу того как по накурке ты способен просидеть два два часа смотря на какуюнибуть картину или какойнить камешек и твой разум тебя уносит далего в дебри раздумий открывая вход в информационный поток так сказать, тоесть нужно просто научится фокусировать своё внимание в одну точку так сказать и эта точка расскрывает все свои тайны и ты сам какбы удивляешься отуда у тебя такие крутые мысли... А когда денно и ночно ты думаешь об одном вопросе (главное чтобы этот вопрос был как можно глобальнее и не касался какогонибуть отдельного человека состояния чувства и тд к которым ты привязан и имеешь непосредственное отношение, ибо это прямая дорога в шизофрению... как мой новый сосед... 55 лет, шизофреник с 20)

Вопщем концентрация... и медитация на дыхании , отчищение разума от мыслей, так сказать отстаивание воды для получения кристально чистого разума, помогают в этом, тоесть чем больше вода твоего разума смогла отстоятся от пыли и ила, тем глубже лучи солнца могут проникнуть

Любовь против ила
Медитация против пыли и волнении водной глади
Концентрация для усиления света, для более глубокого и чёткого прониковения

offline