Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 15:46
  #1106 (ПС)
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение

Я любовь не встречал как бы, я не знаю что это такое, в любви других людей, которых я знаю я не вижу любви. А что такое любовь собственно ?
любовь - это счастье ... пока ты любишь, ты жевёшь.
Без любви же жизнь - пустое существование.
Любовь - это счастье... Для каждого это разное понятие, для тебя может быть и счастье, но когда ты пишешь цитату в подписи, ты должен осознавать, что советуешь это всем, а любовь как бы не всем счастье приносит... Поэтому самый оптимальный выбор- это доброта.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
ну вас нафиг мужики , сдаётся мне вы любьви боитесь
Да не Лех ! Просто тыж знаешь слова у каждого человека подразумивают разные вещи, и имеют разне оттенки, это тоесть моё понятие слова любовь отличается от твоего также как и у Пуста отличается и от моего и от твоего, юноу !

-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение

Я любовь не встречал как бы, я не знаю что это такое, в любви других людей, которых я знаю я не вижу любви. А что такое любовь собственно ?
и правда что такое любовь?

Может самопожертвование? отказ от своего блага ради блага другого
Вмкм говорит что любовь это : — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Чёто мне ненравится слово привязанность, и думаю это слово и является объяснением того что любовь, когда она не чистая, пораждает печаль... Ведь как мы поняли, нету зла, есть плохя любовь.


Дхаммапада :
Показать скрытый текст
212

Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободится от приятного, нет печали, откуда страх?

213

Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх?

214

Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх?


215

Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх?

216

Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?



А вообще, если разобраться и понять РА в его словах и терминах, то :
Чувства есть разновидности первичной енергии ЛЮБВИ
Матеря есть разновидности первичноё енергии СВЕТА

Тоесть гармония этих двух и есть частье Чистая любовь и Чистый свет

Для меня любовь в мирском понятии не есть чистая енергия любви, не далеющая никаких различий, наоборот, самый сильный, но самый искаженный вариант этой енергии. А зная что высокие енергии они нестабильны по своей натуре, то от +5 в любви можно упасть тутже на -5 в зло так сказать...

Вобщем гармония и чистота чувств решают. А что есть чистота чувств, если не безусловность... Вопщем хз каждму своё
Счастье в любви- это не устойчивое выражение, очень легко приобрести и несчастье по любви и даже роковые ошибки. Ну опять же для кого как. Напротив от доброты мир намного лучше станет и люди тоже.

Вообще считаю что полярности, + \ -, хорошо \ плохо , добро \ зло и тд это всё ложное восприятие, лишком поверхностное, тоесть взгляд не в корень феномена а лишь на его видимые еффекты...

Ибо если бы Любовь и Добро были универсальной исключительно положителной енергией, то тогда бы таких феноменов как "плохая любовь", или "слишком добрый" небыло бы вообще. А это говорит о том что Любовь и Зло +\- имеют одно начало, а значит в принципе являются одним и темже, а как можно любить (понастоящему, универсально) когото один день, а на следующий относится к нему как к дерьму? Также и с енергией Любви, когда волна в + мы называем её любовью, а когда в - то ненавистью... откуда такое деление вообще, кто его придумал?? видимо ктото кто очень себя любил (человек) и воспринимал всё субъективно, и зло и добро, мол то что МНЕ приятно я назову хорошо, а что МНЕ не приятно назову злом... вот только он незаметил, что то зло что ему приходит от других является ничем инным чем любовь того человека к самому себе по каким либо причинам, который ставит свои интереся выше чужих, и получается что когда становтся на его путь, его самолюбие провоцирует реакцию которую один назовёт "плохо для меня" а другой "хорошо для меня "...

В общем извените если что, но зло может видеть лишь тот, кто сильно привязан к своему Я, когда идёт отрешение от Я, зло исчезает становясь любовью... Да, конечно, по привычке и привязоннасти к тому что есть Я и есть ДРУГИЕ, неприятно когда тебя кроют матом или делают чтото плохо, но если это сделает человеку, который искал любовь и которому ты якобы помешал, - лучше, и даст ему возможность приблизится к своему счастью, то за что его венить?? За то что он любит? Пусть он любит себя, но он ведь любит...

Надо прощать людей, ибо чтобы они не делали они это делают по любви

offline