Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2011, 21:16
LastFm
  #1726 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение

ну да действительно . А в Силе сопротивления кто читал ? он собрал вокруг себя , этим релизом , определенную аудиторию. а потом начал от неё открещиваться на словах , но судя по творчеству новому ( Лёд 9 и Межсезонье ) не хочет терять её.
2517 молодцы , к музыке их вопросов нет. Но говорить что это всё всего лишь музыка...
ну читал, да, отчасти грот продвинул. а если целиком на его творчество посмотреть? я не говорю, что 25/17 это всего лишь музыка. в их треках довольно явный посыл имеется, но я не считаю, что каждый кто читает на социальную тематику заигрывает с аудиторией "несогласных" и обязан чем-то этой аудитории. на самом деле все просто. посыл этот некоторые воспринимают не правильно, буквально. как раз отсюда эти 14/88 на концертах и обвинения в "фошызме" от таких же больных на голову, но стоящих по другую сторону баррикад. вполне логично, что исполнитель пытается отмежеваться от такого агрессивного контингента слушателей и критиков, просто потому что они не понимают до конца, о чем тот читает и наводят лишний шум вокруг его персоны. короче говоря, музыка 25/17 рассчитана на думающего слушателя, а не сторонника каких-то штампов. они никогда не строили из себя революционеров или миссий. так что претензий к Бледному в этом не понимаю.
согласен с тобой в целом. просто ты меня немного не до понял. вот заигрывание я как раз таки вижу со стороны Андрея. и именно это мне не очень нравится. всё верно, музыка для думающих людей , проблемы со стереотипами есть . Андрей просто хочет как там говорится и рыбку съесть и нахуй сесть. а грот в одном стиле делают , и не с кем они не заигрывают. Андрей не боялся употреблять в своих текстах такие слова как унтерменшн. реакция естественно соответствующая получена.
Это как его недавняя заметка про трек ЖДУ ЧУДА , мне показалось что ему в душе дико западло что у них самый вывозящий трек Жду Чуда.
Это конечно всё просто базар ни о чем. Они взрослые люди и у каждого своя голова на плечах. Мне если честно реально вот обидно что Засада в том виде котором она была распалась. Я в последнее время кроме них никого не слушал . Хорошая качественная музыка да ещё и с общей идеей.
может и недопонял но мне кажется дело не в заигрывании, просто у 25/17 (в отличии от ГРОТа) традиционно очень разнообразный репертуар. те же "Огонь" - "Мои кеды" - "Жду чуда" - градация в тематике да и по стилю исполнения очевидна. мне показалось, что они вообще сейчас все меньше позиционируют себя как рэп исполнителей. а так можно и "Жду чуда" назвать заигрыванием с определенной публикой. хреново конечно, что объединение распалось. наверное это и внесло некоторую смуту в понимании творчества обоих коллективов, уж больно странно все это стороны смотрелось

offline
Ответить с цитированием