Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2011, 20:35
ВКонтакте
  #1190 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от k0ZZZ Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение



Кстати можно ещё спросить "Кому нужно ?"

юноу
Ну как бы тема - философия, вот и написал мысль
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Да не ! Это другое. Это как пароль в ГТА
Лично я не курю вообще сигарет, и не пил уже месяц если не больше... Поэтому всё норм



Дааа, по началу успокоить мысль и тело очень не легко, но потом приходит расслаблние и покой.

А когда медитируешь на любовь, так тебя уносит прямяком в пустоту, ощущение схоже с оргазмом, полное ощущение своего тела и чистота разума, такое ощущение что можешь подсчитать все атомы на земле... Вобщем тут главное регулярность, лучше сидеть каждый день по 15 жшт чем раз в неделю и два часа
Я, если не раз в день, то раз в два дня пробую. Мне как-то знакомая сказала, что нету разницы в какой позе медитировать, так ли это ? Кстати при медитации, ты ощущаешь какой-нибудь сгусток энергии в районе лба ? Ещё был бы признателен, если кто-нибудь напишет, как правильно медитировать и концентрироваться, а лучше книгу посоветуйте.
Уху ! Я все чакры по желанию могу зажеч, однажды даже получилось все одновременно включить, кажетя что ты навогодняя ёлка А вообще, по умолчанию у меня горит лоб, темечко, сердце, и иногда копчик... горло и живот ваще очень с трудом зажигаю

А вообще, по поводу позы - да, главное чтобы удобно было, я начинал с лёжа, потом сидя, потом сидя бабочкой, а щас вот лотос уже работаю по немногу. Поза это инструмент, тоесть когда ты сидишь ровно спина ровная, веь в тонусе, то состояние пустотности куда быстрее добиваешься. А вообще я гдето тут писал что когда формируешь пирамиду то енергия скапливается у сердца, ну а если ещё и разум чист как алммаз или кристал то тут ваще... РА гооврил про этот механизм в пирамидах египедских, так вот тело тоже ФОРМА (рупа) в пространстве а следовательно теже самые еффекты.

Вот если хочешь тут про медитацию, но с буддийским уклоном !
http://www.theosophy.ru/lib/tinlphil.htm

http://www.youtube.com/watch?v=y_mn4tlkEZU




-Цитата от k0ZZZ Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение

Я, если не раз в день, то раз в два дня пробую. Мне как-то знакомая сказала, что нету разницы в какой позе медитировать, так ли это ? Кстати при медитации, ты ощущаешь какой-нибудь сгусток энергии в районе лба ? Ещё был бы признателен, если кто-нибудь напишет, как правильно медитировать и концентрироваться, а лучше книгу посоветуйте.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


Считаю, что всё совсем наоборот.
Если ты считаешь так, то пусть будет так.
На самом деле вы оба правы
Ибо каждый описывает свою правду для которого она имеет место быть, субъективно. Но объективно выражение ПУСТО, ибо не может быть объективным, если не : Всё что не нужно - Легко, и всё что нужно - Легко.

Добавлено через 13 минут 48 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Если медитировать,то нужно что бы спина была ровной,можно даже лежа,но большой шанс что просто уснешь,по-этому сидя -особенно если только начинаешь.
Если верить сеансам 1974 года,там где каналы "Хатон,Латвии,Оксал и др" то медитация помогает не только успокоить ум и снять стресс,это поверхностные плюсы,на самом главном уровне,во время медитации передается правда из самого глубого ума,в повседневный,как говориться "все что нам нужно знать-внутри,нужно только вспомнить",всегда немного скептически к этому относился,но совсем недавно начал чувствовать и думать совсем подругому чем раньше,я вижу и понимаю гораздо больше и любить легче стало,может это конечно не только медитация но и размышления и работа над собой,но результат точно есть и он очень ощутим.
Теперь гораздо чаще когда ум начинает загонять что что то не так,справшиваю себя"А где любовь в этот момент?" и настолько сильно помогает вернуться туда обратно в это состояние того что всё -просто отлично,что даже пугает.
Да да да !!!

Кстати забыл сказать по поводу медитации, медитации без мысли.

Я щас понял почему медитация так помогает стать мудрее, и улудшает зрение в корень. Представте человека который питался исключительно пресной едой, пил иключительно воду... В момент когда он попробует блюдо с феирверком вкусов, его обоняние (ибо вкус даёт нос а не язык) просто ВЗРЫВАЕТСЯ от информации, и его, ещё незабитые различными предидущими опытами, рецепторы, творят чудеса ибо могут разлечить малейший оттенок, ибо ВСЁ для него НОВОЕ, а то что новое больше бросается в глаза.
Не знаю поняли вы метафору, но грубо говоря НЕ ДУМАЯ во время медитации, мозг какбы отвыкает от мыслей, и как только они появляются, эти мысли просто взрывают мозг своеё новизной, и казалось бы в старых словах ты начинаешь открывать новый смысл, который до этого был ЗАТЁРТ постоянным потоком мыслей.

Даёшь БЕЗДУМИЕ !!
Не смог найти эту книгу в формате " Epub " , у меня читалка только такой формат воспроизводит.

offline