Показать сообщение отдельно
Chamillion
новый пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2011, 23:06
  #594 (ПС)
-Цитата от Максим Пашков Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Нашел сравнение BME и WTT, кому вдруг интересно, правда непонятно зачем:
Показать скрытый текст
1. Лирика альбома
Кто бы сомневался, что именно Jay-Z отвечал своей головой за тексты на альбоме. Его часть в сингле "Otis", где он не постеснялся именовать себя любимого не иначе как "Hermes of verses" - ключевой момент трека. Kanye не уступает своему коллеге в плане построения строчек (например в треке "New Day", где он желает своему сыну превзойти отца, и что бы тот стал Республиканцем, ведь он любит белых людей (Без корректности некуда, не?).

Но проблема с альбомом в том, что лирика немного нелепа и глупа. Хвастовство в текстах от двух гигантов рэпа - это хорошо, но Kanye уделяет много внимания своей ультро-личности.

Чего стоит только Eminem, который с его последним альбомом, ушел полностью в лирику. А почему бы и нет? Он в праве заниматься этим, хотя, если честно, иногда я скучаю по его старым забавно-нелепым трекам. На альбоме Eminem говорит много острых фраз, переплетаясь с адским смехом, хотя, многие из них совсем не для печати. Найдя идеальный баланс и копию в облике Royce Da 5'9", альбом впечатлил.

Вердикт: Hell: The Seqel сильнее в плане лирики.

2. Продакшн альбома
Безусловно, трудно найти такого же второго продюсера, как Kanye West (ему уступает даже Jay-Z). Хотя альбом не настолько инновационный в плане жанра, как например "My Beautiful Dark Twisted Fantasy,", все же он в стиле dubstep ("Who Gon Stop Me"), засемлерированых треков у Otis Redding 60-х годов ("Otis") и даже glam rock ("Why I Love You").

"Hell: The Sequel" не так оригинален в отношение продакшена. Многие минуса не интересны и не имеют изюминки. Типичные для Eminem твердые биты, ничего нового. Наверное, трек "Lighters" имеет лучший продакшн на альбоме.

Вердикт: "Watch the Throne," сильнее в продакшене.

3. Популярность
"Hell: The Sequel," на данный момент собрал 420.000 проданных копий в общей копилке. Трек "Lighters," добрался до 5 строчке в BillBoard Hot 100, а первый сингл - Fast Lane лишь до 32.

Альбом "Watch the Throne," поступил в продажу 12 августа, но как пишет "The Los Angeles Times", то в первую неделю продастся в количестве, не меньшем, чем 500000 копий. Если будет так, как они предсказывают, то лишь Lady Gaga будет опережать их в 2011 по количеству проданных копий в первую неделю.

Но как бы там ни было, Eminem - самый популярный рэппер на сегодняшний день, и даже творческое объедение Jay-Z и Kanye West все-равно отстают. Само собой, популярно - не значит качественно, но в данном случае это не по адресу.

Вердикт: без вердикта.

4. С точки зрения критиков
"Watch the Throne" собрал 79% положительный отзывов от Metacritic, в то время как "Hell: The Sequel," 72%.

Вердикт: "Watch the Throne,"

5. Талант (или кто это, блядь, такой Royce Da 5'9"?)
Eminem не нуждается в представление: остроумен, техничен и т.д., что и делает его оригинальным. Хотя Royce Da 5'9" и известный рэппер, да и в Дейтроте на хорошем счету, но все же это не тоже самое, что и Knaye West рядом с Jay-Z.

Исходя и этого, вердикт: "Watch the Throne,"


6. Альбом в целом
"Hell: The Sequel," - неплохой альбом. Eminem лирикой напрягает мозги, хотя хочется чего-то легкого, остроумного. Продакшн оставляет желать лучшего, хотя Eminem всегда отличался неповторимой читкой и текстами, а не оригинальным продакшеном.

"Watch the Throne" - творение бизнес-гигантов. Если сравнивать с ним альбом Kanye "My Beautiful Dark Twisted Fantasy," который вышел в 2010 году, "Watch the Throne" можно рассматривать как шаг назад. И все же, не смотря на то, что некоторые треки оказались вялыми, альбом в целом получился именно классическим, в чем небывалая заслуга Jay-Z's как рэпера и Kanye's как продюсера

Итог: The Throne & "Watch the Throne"
поржал
аналогично.

"Наверное, трек "Lighters" имеет лучший продакшн на альбоме." - очень позабавило

offline
Ответить с цитированием