буду писать как можно проще.
проведем такой эксперимент.
1. представим шарик, с зарядом бесконечной энергии, высвобождение коротой, зависит от скорости его вращения. (рис.1)
2. начем его раскручивать. (рис.2)
3. при достижении определенной скорости вращения, начинается выделени энергии. (рис. 3)
4. при увеличении скорости, объем выделяемой энергии увеличивается. (рис. 4)
5. при продолжающемся увеличении скорости вращения, энергии выделяется ещё больше. (рис. 5)
6. бесконечно ускорение, порождает бесконечное увеличение мощности энергии из шара, и "пламя" растет бесконечно во все стороны с коллосальной скоростью.
вопрос: долго ли в мозгу, возможен это процесс, если знать суть и изначально начинать нереально быстро крутить шар и выделять энергию? то есть от неподвижного шара, до максимально возможного ускорения, что влазиет в мозг визуально, пройдет не более 2 секунд земного времени, так как воображение достигнет максимума в раскрутке и "взрыве". то есть идет так: вррррррр и всё, и предел и СТОП и больше он не разгонятеся и больше огня не выделяется. в мозгу есть предел. поэтому мозгом невозможно понять "бесконечность" как таковую.
так можно тренировать мозг. разгоняя шарик и выделяя визуально больше и больше энергии (пусть огня от взрыва), страясь все быстрее его закрутить и все больше "взорвать", гнать визуально мозг, (но будет ахуй дикий, будет так: "аааааа, блять сука давааааааай аааааааааа"

) до все больших пределов взрыва и скорости

то есть можно потом уже вмещать большой такой взрыв, и пиздец какую скорость, токо при этом, когда так делаешь глаза расширяются в этот момент и башня съезжает люто

но скорость мысли потом, многократно увеличивается и "объем мозга" тоже.
теперь самое важное: дойдя по предела способностей физического мозга и пределов визуальной картинки в нем этого процесса, наступает момент понимания, что такое бесконечность и картинка исчезает, а остается одно понимание этого процесса где он и происходит, но уже без картинки. это очень cложно. описать это буквами не возможно. это нужно именно дойти до этого и понять самому. это и есть инcтрумент и наука измерения поля и души - возможность моделиования процессов того измерения и понимания его "масс" и т.д. где в класическом понимании - бесконечность, вечный двигатель, закон сохранения массы - вообще работают по другому.
то есть выход за грань визуальной картинки материального мозга и начало контролируемой работы разума. именно контролируемой. потому как контролировать человек в стандартном состоянии (стоковый, без тюнинга) способен только мозг.
больше объяснить словами невозможно.