Показать сообщение отдельно
egooorka
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2011, 18:36
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #1433 (ПС)
-
Ёж (Черная Экономика) - Русский рэп
Так почему же русский рЕп - рэп такое унылое говнецо?
Всё начинается с малого: какой-нибудь глупый малолетка, у которого вроде всё есть, не беден, но повыпендриваться охуеть как хочется, решает (лет эдак в 14-20, у всех по-разному), что быть типа негроподобным и рЕппером это круто! И первое, что он делает, просит своих родителей, чтобы ему, дорогому ненаглядному гангстеру, купили чёрное гангстерское шмотьё, дальше пишет уёбищные тексты про всякую хуйню, ищет минуса в интернете, хуярит свою лажу в микрофон под чужой минус, ну иногда бывает свой, через зад сделанный и с тупым пизженным сэмплом, знакомится с такими же лохами, как он через интернет, и они уже вместе начинают бадяжить свою хуйню. Создают реп-команды, придумывают себе мега-названия, обязательно связанное с английским языком и вообще перебирают в свой лексикон кучу американских слов (а ещё при этом потом говорят, что наш рЕп чисто наш, русский).
Потом им очень сложно о чём-либо писать, ведь в жизни они ничего не пережили, кроме любви родителей и собственных любовных переживаний, поэтому и темы их "работ" обычно очень банальны – «любовь», «правительство - говно», диссы и придуманные сказки. Несколько часовая запись на студии, где они записывают свою хуиту по тейкам (по две или хуже того по одной строчке) писклявым голосом, после чего всю эту залупу склеивают воедино и гордо называют акапеллой! И "шедевр" готов!
Всё своё время они проводят за тихими вечерами у себя дома с родителями, попивают джус за компом, но называют себя "уличными просветителями", и крутить кучу дешёвых понтов они при этом не забывают! Но это клоуны, играющие в негров в зачатии, многие додумаются, какое они фальшивое говно… со временем.
Русские реперы просто бездарно коверкают оригинальную культуру положив хуй на все святые каноны настоящего рэпа, оскорбляя тем самым, то, что они сами же пытаются делать и нагло называя это своим, будто пытаясь бежать от самих себя. И тысячи ничего не понимающих в этом людей в России тупо хавают это...
Как сказал РЖБ : «Сейчас лето хип-хопа: дерево обросло листьями, которые тянут своей тяжестью ветки вниз. Это культ одежды, особо массивные кепки, огромные цепи, разнообразные клише и атрибуты, не имеющие к музыке никакого отношения. Все это прячет ствол творчества и ломает его ветви. Думаю, что все-таки наступит наша осень и вся эта иссохшая, безжизненная листва опадет на землю. Но и мы с вами должны трясти дерево изо всех сил, сшибая ненужный груз. А как иначе?»
И я целиком и полностью с ним согласен…
Весьма закономерным будет вопрос: «Если рэп говно, но почему же я его читаю?» - да хуй знает, мне вообще похуй на рэп, я читаю для того чтобы чисто постебаться над всеми этими крутыми мега-рэперками, перездразнить их.
Это как водка, вроде хуита, но ведь всё равно люди её пьют или скорее как стрёмные бабы, которые не в твоём вкусе, но ты их ебёшь как бы для галочки, от нехуй делать или вообще по пьянке.

offline
Ответить с цитированием