Тема: Jedi Mind Tricks
Показать сообщение отдельно
Dj Smile Fanatik
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 23:43
ВКонтакте
  #2100 (ПС)
-Цитата от KrossTie Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от KrossTie Посмотреть сообщение

Да ладно, настроение общее... То что они не создают одинакового шумового давления на протяжении всего альбома и не состоят из одной тематической семпл-библиотеки с названием типа "хардкорная симфония вол.666" - не повод так говорить, Смайл. Там работа более высокого порядка, я б с казал. А именно: музыка развивается от трека к треку, стартуя с места в карьер, давая понять, где вы оказались в первой же песне, настойчиво чеканя ритм, погружая нас в атмосферу альбома еще больше, но не повторяясь (вторая песня) и т.д. Далее такие вещи как Сумасшествие на Стадионе Гигантов... Полторы паузы, где ухо может перевести дух и приготовиться к новой "странице" альбома. В предпоследнем треке наступает апофеоз в виде чистокровного точенного бенгера все с той же атмосферой, но под углом, когда уже все карты релиза открыты. Заканчивается, как я писал, в меру лиричным албум-аутро в виде Нарко Корридос. И более того - серия клипов. Она не случайна. Не просто так возникла идея - сделать единую видео-историю, распилив ее на части. Это все к тому же, о чем я выше написал..

Добавлено через 2 минуты 30 секунд


это который?
Это который Черепа и Пушки. На столько примитивных и при этом хуёвых ударных я давно уже не слышал на релизах подобного уровня. Может кого-то и погружает в особую атмосферу этот альбом, не спорю, но я нашел три-четырех хороших трека и всё, а тот же Язык Боли буквально вчера переслушивал.
Ну у меня вон весь подъезд сегодня ,после начала спора, КДХ переслушивала, что ж теперь
А вот на счет Черепа и Пушек - это мой наименее любимый трек с альбома, кстати. Но говорить, что он шляпный - это как-то шляпно. Конечно, если рассуждать руководствуясь логикой одного веселого персонажа, которого я запомнил (ник что-то вроде дж-1988 или типа того) - то хороший бит не может состоять из простых семплов и их простого сочетания. Ты так же думаешь что ли? Высший пилотаж, это как раз минимум средств, позволяющих добиться нужного эффекта. Помню когда я слегка пригнобил этот трек, Файвер и еще кто-то его защищали

Добавлено через 8 минут 55 секунд
-Цитата от Дэд Посмотреть сообщение
Новая битва:
SA4L (ждём появления САОППА) вс. модники


Хочу отметить, что для меня, большого фэна творений Non-Phixion (скажу даже так - их музыка очень сильно повлияла на моё музыкальное мировоззрение), КДХ видится не самым лучшим витком карьеры Маггза как битмейкера и низшей точкой в сольной карьере Илл Билла, несмотря на коллабо со знаковым творцом музыки, как ни парадоксально. На тот момент весьма свежая для СНГ концепция масонских заговоров как минимум звучала неубедительно из уст обленившегося еврея, каких бы усилий не прикладывал лейбл к продвижению релиза. Один из тех альбомов, который на бумаге смотрится куда масштабнее и величественнее итога в виде музыкальных дорожек.
Если уж рассуждать о битах маггза и его химии с эмси в рамках вёрсусов, то список примерно такой:
1. vs. Sick Jacken
2. vs. GZA / vs. Planet Asia
3. vs. Ill Bill

В корни не согласен с Кроссом насчёт того, что Маггз залез на территорию хардкорщиков - Нон фикшн изначально были ровно таким же ХАРДКОРОМ, как Дайлейтед пиплс, скажем так
Ну и я продолжаю считать, что дуэт Циник+Джэк идеально вписались бы в минусы КДХ, выкинь 2-3 трека.
Я вот как раз нифига не поклонник нон фикшна, слушать их долго и упорно не могу и не хочу Даже диски не покупаю )
А вот говоря, что Маггз залез на территорию хардкорщиков, я имел в виду именно то, что он залез на территорию хардкорщиков, а не нон фикшн.. Тот же второй сольник Билла - ну типа такой вот хардкор, как ни крути. Про всякие глупости/модности немецкие я даже не говорю.

А вот ранкинг вс серии - ой как надоело про это говорить Давайте хотя бы нового вс дождемся сначала,тогда и помусолим снова)
Можно делать простое построение, как первый альбом Ву, например, а можно делать ссаные клэпы, как в черепах с пушками.) Я сам не люблю, когда много инструментов, семплов используют при написании бита, но этот бит просто хуйня на уровне начинающих битоделов из России)

offline
Ответить с цитированием