Показать сообщение отдельно
OpuS
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2011, 14:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #357 (ПС)
– Вы готовы участвовать в том, что, в общем, не может считаться выборами. Почему?

- Сегодня ситуация стала кардинально иной. Раньше люди предпочитали не делать выбор, потому что чувствовали себя очень комфортно – все стонали, жаловались, но на самом деле всем было очень комфортно, сытно, спокойно, и в общем-то, неплохо. Все и молчали. Это произошло не сразу, общество прошло путь от реальных выборов начала 90-х до 2000-х. В результате того, что люди перестали делать выбор, власти достигли всего, чего хотели, полностью маргинализировали общество и деполитизировали его. Власть весьма довольна тем, что явка на выборах будет процентов 10-15 – тогда можно объявлять результат, какой надо. Но совсем другое дело, если придет 70 процентов, как приходило когда-то, в начале 90-х, когда действительно люди понимали, что решается их судьба.

Г. Явлинский

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
– Что вы скажете тем 53 процентам, которые уже сейчас убеждены, что выборы будут сфальсифицированы?

– Я им скажу: друзья, вы совершенно правы, но при одном условии, что вы лично не пойдете. А если все вы придете, и вас будет 70-80 процентов, фальсификация все равно, может быть, состоится, но масштаб ее будет абсолютно несопоставим с тем, что будет, если вы не придете. Никто не может фальсифицировать выборы до обратного знака, если приходит 70-80 процентов. Это вещь известная. В 2000 году я участвовал в выборах президента. В Москве, в центральных округах за меня голосовало 30 процентов, то есть каждый третий, всего же Москва тогда отдала за меня 22 процента голосов. Можно результат размазать по стране, можно что-то изменить, но когда такие величины при голосовании, поверьте, кардинально ситуация изменить нельзя.

Поэтому сегодня я говорю следующее: граждане, как это вам ни покажется странным, у вас есть выбор, вы можете повлиять на развитие событий. Вы можете ответить себе на вопрос: согласны ли вы с тем, что следующие 12 лет все будет примерно как есть, только еще хуже? Или вы хотите чего-то другого? Если вы хотите чего-то другого, то у вас есть выбор, вы можете его сделать. Дело очень серьезное.

Г. Явлинский

Добавлено через 5 минут 16 секунд
-
для меня важнейшая позиция такая, что один только взятый лозунг "Долой Путина" ничего не даст. Да, мы против Путина, мы всегда выступали с альтернативой Путину, впоследствии Медведеву, так же, как раньше выступали как альтернатива Ельцину. Но мы никогда не говорили: давайте одного человека заменим, и все в стране будет хорошо. Не будет хорошо, свято место пусто не бывает. Менять надо систему.
С. Митрохин

Добавлено через 10 минут 24 секунды
-
Я считаю, что до 2003 года Путин вел противоречивую политику, в которой были правильные и неправильные вещи. Арест Ходороковского – переломный момент. До этого он делал массу вещей опасных и неправильных, например, захват телевидения, отмена выборности Совета Федерации и др. Это была опасная политика, которая привела к полной деградации государственных институтов. Но в то же время он проводил полезные экономические реформы: повышал налоговую дисциплину, снижал налоги на бизнес. Это давало приличный экономический рост. В 2003–2004 годах случился перелом. Путин стал проводить вредную для России, ошибочную политику, которая заключается в полном уничтожении демократических институтов и независимого суда, в экономике сделал ставку на монополизацию и национализацию, создание госкорпораций. Если Путин станет в 2012 году президентом, эта политика, разрушающая российскую государственность и экономику, продолжится. Я не верю, что он откажется от госкорпораций или от монополизации экономики, или что он начнет реально бороться с коррупцией. Я не верю, что он начнет наступать на интересы своих друзей, которые захватили крупнейшие сферы бизнеса у нас в стране. С вероятностью 99% Путин продолжит начатое. В результате Россия отстанет еще сильнее от своих прямых конкурентов в экономике.

А что будет в жизни страны? Продолжится рост цен, тарифов. Продолжится деградация школ, больниц, инфраструктуры. Будет продолжать расти коррупция, будет бежать капитал из страны. И будут эмигрировать люди. На моей жизни это никак не отразится. Я уже 10 лет в оппозиции к Путину.
В.Рыжков

Добавлено через 12 минут 27 секунд
крик души на сайте http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=13444
-
Г-н Рыжков, разве дело в Путине? Действительность в разы страшнее, потому что продолжает функционировать очень эффективная организация, жестко контролировавшая громадный Союз и продолжающую свою деятельность в маленькой и простенькой РФ. Разве смог бы один петрушка Путин сделать из РФ \"честную давалку\"? Только Организация (назовите как хочешь - нквд,чк ,кгб...) может провернуть такой кульбит. Путин - фантом, ветряная мельница. А разве можно победить фантом? Такие Организации функционируют и в С.Корее и в Белоруссии... Кстати, если Вас хоть раз покажут в СМИ, для меня будет 100% ясно, что Вы уже под контролем (как Ваш сопартиец Немцов...)
Добавлено через 15 минут 21 секунду
Владимир Рыжков: лидер РПР – Они изменили Конституцию под себя, теперь можно избираться на два шестилетних срока…

Валерий Хомяков: политолог - Тандем един, никаких разногласий между Путиным и Медведевым не было. В.В. Путин во вступительном слове сказал - Мы давным - давно об этом договорились. Мы видим консервацию власти…

Андрей Пионтковский: политолог - Путин заставил Медведева растоптать самого себя и предложить путинскую кандидатуру. [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Для Медведева это было политическое самоубийство…[/COLOR]

Николай Петров: аналитик московского Карнеги центра – [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Путин никуда не уходил, он всегда был главным действующим лицом в российской системе власти…[/COLOR]

Борис Немцов: лидер движения "Солидарность" – [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Они провозгласили новый принцип – это презрение к народу и полная несменяемость власти…[/COLOR]

Виктор Анпилов: лидер движения "Трудовая Россия" - Имея в своих руках телевидение, органы внутренних дел, КГБ они все вывернут наоборот, [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]они нас представят ненормальными…[/COLOR]

Лолита Цария: политолог – [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Из Путина лепили образ национального героя…[/COLOR]

offline
Ответить с цитированием