Тема: Всё о EVIDENCE
Показать сообщение отдельно
KrossTie
SA4L
Аватар для KrossTie
Сообщения: 3,785
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: Петроград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 01:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm
  #1739 (ПС)
Cats & Dogs

Странно, я волновался перед тем как включить диск. Такого не было, пожалуй очень давно. Все знаковые для меня альбомы всегда были либо заведомо «на ура», либо заведомо какашкой, которая впрочем (как в случае с последним СХ) не всегда была так плоха, если отвлечься от надежд, которые я же и возлагал. Здесь же, случай из ряда вон: я не представлял, порадует меня альбом или разочарует. Исходные данные были таковы:
у меня на полке стоят все релизы Улики, как сольные так и в рамках группы, включая несколько синглов. А еще я помню бешеный эффект, который произвела на меня ипиха. Это с одной стороны. С другой — та же ипиха довольно быстро надоела, да и первый сольник не был для меня чем-то знаковым, хотя я его все же распробовал и полюбил. Нельзя не упомянуть и затянувшийся выход Котов и Собак, что всегда только нервирует. Да и в ожидании диска я лишь наблюдал за отзывами на форуме. Одним словом — нервничал)
Более того, я решил не просто так послушать музыку, а попытаться спровоцировать с ее помощью поздневечернее вдохновение, ибо текущая картина — не ладилась, настроения не было, нужно было что-то с этим делать. Обычно с этим справляется четко выверенная подборка из айтюнсовых пятерошных песен, записанная на флэшку и воткнутая в центр. На этот раз столь почетная миссия была возложена на один единственный диск, содержания которого я даже не знал.
Вывожу громкость центра на уровень близкий к «Ща ментов вызовем» и нажимаю play. Вот оно....
01. The Liner Notes feat. Aloe Blacc
Атмосфера — вот слово, которое характеризует эту композицию точнее всего. Я утонул в ней сразу. Набор волшебных звуков окружил меня со всех сторон... я порадовался, что первый раз слушал эту музыку именно на центре и так громко. Лицо расплылось в блаженной улыбке — я почувствовал, что все будет хорошо, волнение как рукой сняло. Отличное интро для альбома. 9.2/10
02. Strangers
Боже, здесь меня прокачало сразу — басы размерено, без суеты, но уверено поднимали на уши спящее вдохновение, бит настраивал на правильный рабочий лад. Уверенно — здесь главное слово. Этот бит звучит уверенно, даже самоуверенно. Он не кипишит, он спокойно говорит — я охуенен. Как и сам Эв. В плане текста песня — не самая сильная на альбоме, но не плохо, на сколько я уловил. 9.3/10
03. The Red Carpet feat. Raekwon & Ras Kass
А тут вот, господа, начинаются полномасштабные котопсы Эпичный бит - мясище, раскачивающее своей умеренной мелодичностью все вокруг, заставляющее танцевать посреди комнаты, активизирующее все прекрасное, что вероятно скрывалось во мне все эти годы) Читаки — убийцы всякой однодневной поеботы от реперья. Вот оно тяжеловесно флоу, без лишнего шума и спешки «Это пять!», как сказал однажды на паре препод, когда отвечать вышла одногруппница в ультра-мини. Вся музыкальная составляющая здесь так же не оставляет шансов остаться равнодушным, как и красивые ноги оголенные до копчика. 10+/10
04. It Wasn’t Me
Вот так репрезент. Всем репрезентам репрезент! Черт, как же это сделано тонко, ненавязчиво, красиво и убедительно! Редчайший (единственный!?) случай репрезента, когда мне по-настоящему нравится текст, включая хук с симпатичной игрой на значении всевданима Эва. Бит тоже отличный. В целом 9.9/10.
05. I Don’t Need Love
Один из слабейших треков на альбоме, здесь я сразу почувствовал т.с. просадку. Хотя, что значит для меня «просадка» в рамках данного альбома... пожалуй 8.5/10.
06. You
И снова здравствуйте, снова высочайший уровень. Очень стильный бит. Реально самый стильный на всем альбоме, если слово стильный вообще уместно в отсутствии лосин. Кстати о недавних лосинах...
«I know the feeling when you're dealing with accomplishments
Wishing they would diss you, instead they give you compliments» 9.9/10
08. Fame feat. Roc Marciano & Prodigy
Песня не самая выдающаяся в рамках данного альбома, но заставляющая завидовать всех утырков от репа. Марсианин — хз, не понимаю его) Продиджи — отлично просто Бит достаточно красив, очень атмосферный и выдержанный. 9.6/10
09. James Hendrix (StepBrothers)
Трек, который я, скажем так недопонял сначала. Даже было — несколько раз скипнул. Сейчас же — очень даже. Этакая убедительная пауза в чреде заводных песен. Когда рот открывает Алк — появляется ощущение, что это нечто вроде второй пластинки от гангрены (не той, что с марсианином, а той, что еще впереди). Бит прямо оттуда из будущего, как будто. 8.8/10
10. Late For The Sky feat. Slug & Aesop Rock
Один главный из бенгеров альбома. Красиво, мечтательно, типа подают пример... бывает) Очень aesop rock понравился, как всегда, почти. Ему вот хороший бит в распоряжение даешь и неизбежно получается чудно. В целом 9.8/10
11. Crash
Класс. Охренительный бит просто — потрясающе настроганные звуки в музыкальную дорожку, вызывающую настоящую тревогу, что и должно быть, судя по названию. Один из любимых треков на альбоме, но, подозреваю, что будет периодически скипаться, ибо не всегда есть желание испытывать такой напор. Но а так, великолепно. 9.9./10
12. Where You From feat. Rakaa, Lil Fame & Termanology
Наверное, в самом топе моего топа эта песенка место забронировала себе на долго. Очень уж красивый хук, завораживает просто Битуха отличная... атмосфернее, наверное, только корзина с грязной футбольной формой сборной камеруна. 10/10
14. To Be Continued…
Шедевр. Хаос, мужик, да вот же хэвивейт! Это ж мясо чистой воды! А как убедительно вкалачивает слова под эту чудесную музыку Эв! Это просто оргазм, какой-то Этот бит меня просто передергивает всего - реально тянет в пляс. 10++/10
15. Falling Down
Вынос мозга продолжается Слушаешь и думаешь, неужели это буйство репа высочайшей пробы закончится только одновременно с последней песней на альбоме? Невероятно красивый бит.. просто убийственно красивый бит. Что бы сделать красиво, атмосферно и убедительно — не обязательно «сотрудничать с симфоническим оркестром». Весь этот альбом и эта песня в особенности, как бы тонко намекают, что сноугунс говно. 10+++/10
16. Well Runs Dry feat. Krondon
Зашибись. Бит не в моих фаворитах на пластинке, но в фаворитах нынешнего репа т.с. Читаки На уровне, само-собой. Правда Крондоныч слегка заебывает на хуках, пусть лучше читает просто побольше и почаще. 9.4/10
17. The Epilogue
В целом хорошо, но это нелюбимый трек на альбоме, что сказать. Далее, бонусами, идут песенки конечно помощнее, что сказать. 8.3/10

Такие бонусы, что я их включаю в отчет. Как и Same Folks, ибо я ебал оставлять бисайдом такой бэнгер:

18. Sleep Deprivation
Опять же, атмосферная штука. Реальное ощущение плохого сна вперемежку с воспоминаниями о первом просмотре «Кошмара на улице вязов» и связанными с ним ощущениями. Как такие вещи не попадают на альбом — я не знаю... 10/10
19. Good Times
Песня, которой как раз, возможно стоило завершать альбом — традиционно красиво и на хорошей ноте Опять же, хз, как оно не вошло в альбом. Красивейшие семплы... потрясающе. 10+/10
20. Same Folks feat. Fashawn
Песня, которой точно стоило завершать альбом. Я бы сказал, чуть ли ни самая любимая моя околокэтсэндогсовская песня Она настраивает на какой-то позитивный лад, сомнительной адекватности. Позитив, радость, настроение, улыбка, я ебал. 10+++/10

И в заключение хочу сказать, что Эв не спроста писал этот альбом столько времени. Он сделал это, очевидно, вдумчиво. Он четко знал, чего хочет на выходе (но не, как Kottonmouth Kings, а в хорошем смысле слова). Он имел четкое (надо сказать, задранное до небес) мерило и вывел релиз на небывалую для себя до селе высоту. Настаиваю на «небывалой для себя до селе высоте». Эта работа продуманна, со всех сторон. Это не просто очень хороший альбом. Это альбом с душой, с атмосферой в КАЖДОМ треке, даже на всех до единого бонусах. Более того, это альбом с общей атмосферой. Замечательный пример звучащего целостно альбома, без единой выпадающей дорожки. Песни можно слушать «на ура», как отдельно, так и слитно в порядке установленном на альбоме. И с этой позиции тоже Котопсы сильнее всех предыдущих работ Эва. И это мой номер один в альбомах года. Да и пожалуй, за последние два-три года, да простят меня куник и маггз с биллом.

offline
Ответить с цитированием